Состоялась юбилейная X Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

Состоялась юбилейная X Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия»

Сообщение Александр 20 ноя 2009, 20:51

19 ноября 2009 года в здании Московского областного государственного университета состоялась X Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия». Данное мероприятие было проведено во исполнение Плана мероприятий по проведению в Московской области в 2009 году Года молодежи, утвержденного постановлением губернатора Московской области № 4-ПГ от 19.01.2009 «О проведении в Московской области Года молодежи» и в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодое поколение Подмосковья на 2009 год» и сотрудничества с Московской Епархией Русской православной церкви.

На пленарном заседания конференции, которое было посвящено теме: «Вера. Молодежь. Наука», участников конференции приветствовали: заместитель Председателя Правительства Московской области С. Н. Кошман, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С. Н. Перников, заместитель Министра образования Правительства Московской области В. Н. Ахренов, ректор Московского областного государственного университета профессор, доктор педагогических наук В. В. Пасечник, главный советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. В. Горепекин, председатель Комитета по молодежной политике администрации Владимирской области В. Ю. Картухин, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, благочинного церквей Чеховского округа, священник А. Сербский. Главным советником аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. В. Горепекиным было зачитано приветственное слово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко участникам конференции.

Также в рамках конференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Московской епархией Русской православной церкви и Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

По окончании пленарного заседания состоялась пресс-конференция с участием Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, заместителя Председателя Правительства Московской области С. Н. Кошмана, председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С. Н. Перникова.

На конференции были проведены заседания шести круглых столов по темам: «Десять лет за плечами», «Православие, спорт, молодежь», «Призвание учитель», «Русский язык – язык толерантного межнационального общения», «Паломнический туризм», «Социальное служение молодежи в современном мире. Волонтерское и добровольческое движение в Подмосковье».

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты органов и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области, представители благочиний Московской Епархии – ответственные за пастырскую работу с молодежью, представители Владимирской области, молодые ученые, студенты, аспиранты и преподаватели учреждений высшего профессионального образования, всего более 400 человек.

По итогам конференции была принята резолюция, подведены итоги работы круглых столов.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron