Министр промышленности Правительства Московской области В.И. Козырев провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Министр промышленности Правительства Московской области В.И. Козырев провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 20 ноя 2009, 20:07

18 ноября 2009 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием граждан министром промышленности Правительства Московской области Владимиром Козыревым. В ходе онлайн-приема Владимир Иванович ответил на 11 вопросов жителей Подмосковья. Среди них вопросы, касающиеся развития научно-промышленного комплекса Московской области и инновационных задач, стоящих перед ним, внедрения научных достижений в практику, создания в Жуковском Национального центра авиастроения и Вертолетного научно-технического комплекса в Люберецком районе, а также вопросы, касающиеся нанотехнологий.

По словам министра промышленности Московской области, нанотехнологии в Подмосковье развиваются очень активно, а диапазон исследований и разработок в этом направлении очень широк. Госкорпорация «Нанотехнологии» выделила 1,3 миллиарда рублей на организацию производства плазмафильтров, разработанных в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне. В институте будет выпускаться порядка полутора миллионов аппаратов для каскадного плазмафереза в год. С помощью таких аппаратов можно лечить многие заболевания по очищению крови от вредных веществ и вирусов. «В мире не существует аналога этой продукции» - подчеркнул Владимир Иванович.

Кроме того, в Московской области существует немало научных центров и институтов, в которых разрабатываются столь же важные, эффективные и оригинальные проекты.

Отвечая на вопросы жителей о создании в Жуковском Национального центра авиастроения, Владимир Козырев рассказал о возможности перевода из столицы в г.о. Жуковский почти всех научно-исследовательских институтов, связанных с ракетным и авиастроительным производством. Предполагается, что полностью обновится вся научно-исследовательская база, будут построены новые корпуса для конструкторских бюро. Также планируется построить более 1 млн. кв. м комфортабельного жилья для инженеров, рабочих и служащих авиастроительного центра. На сегодняшний день завершена работа по увеличению территории Жуковского на 1400 га. На все работы по созданию Национального центра авиастроения понадобится почти восемь лет. Территория будущего центра превысит 2000 га.

Полная версия онлайн-приема граждан, состоявшегося 18 ноября в пресс-центре Дома Правительства Московской области, размещена на информационно-правовом портале «ЗАКОНиЯ» www.zakonia.ru

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron