Автолавки будут оказывать адресную помощь в Подмосковье

Автолавки будут оказывать адресную помощь в Подмосковье

Сообщение Александр 19 ноя 2009, 09:12

В Закон Московской области «О дополнительных мерах по созданию условий для обеспечения продовольственными и промышленными товарами граждан, проживающих в сельских населенных пунктах в Московской области» в минувший четверг соответствующим областным законом были внесены изменения.

В условиях финансового кризиса региону пришлось сократить расходы на предоставление субсидий муниципальным образованиям Московской области, которые предназначены для частичной компенсации транспортных расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся доставкой продовольственных и промышленных товаров в отдаленные и малонаселенные сельские населенные пункты.

В этих целях, во-первых, из перечня населенных пунктов, в которые доставка товаров первой необходимости осуществляется автолавками, исключены населенные пункты с численностью населения свыше 100 человек. И, во-вторых, введен дополнительный критерий для указанных населенных пунктов – «отсутствие предприятий розничной торговли, расположенных в стационарных зданиях (сооружениях)».

Министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Вячеслав Фомичев так прокомментировал сложившуюся в области ситуацию с автомагазинами: «Нами была проверена работа поставщиков (получающих дотацию) в нескольких муниципальных образованиях. Оказалось, что половина сельских населенных пунктов в этих муниципальных образованиях просто не обслуживается. В будущем нам надо выстроить такую систему взаимоотношений с поставщиками, чтобы бюджетные средства расходовались максимально эффективно».

По сообщению официального портала Мособлдумы
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages