В Подмосковье состоится выставка-конкурс «Искусство лоскутной техники»

В Подмосковье состоится выставка-конкурс «Искусство лоскутной техники»

Сообщение Александр 19 ноя 2009, 09:06

Завтра в Доме детского творчества Лыткарина в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится областная выставка – конкурс «Искусство лоскутной техники».

Выставка-конкурс проводится в целях создания условий для формирования духовно-нравственных ценностей учащихся средствами художественного искусства на основе традиционного народного промысла; активизации творческой деятельности детских и юношеских художественных коллективов.

В выставке принимают участие детские и юношеские художественные коллективы и педагоги учреждений дополнительного образования, средних общеобразовательных и профессиональных учреждений Московской области: Серпуховского муниципального района, а также Павловского Посада, Электростали, Химок, Дмитрова, Люберец, Ступина, Луховиц, Ногинска, Лосино-Петровского.

Конкурс проходит в пяти номинациях «Лучшая традиционная детская работа», «Лучшая современная детская работа», «Методика работы педагога», «Творчество педагога», «Сувенир или подарочное изделие».

Особенностью выставки в этом году будет участие творческих коллективов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Разнообразие и художественное качество произведений, заявленных на участие в выставке-конкурсе, позволяют говорить о высоком уровне развития этого вида декоративного творчества, выросшего «из рукоделия в искусство».

Выставка – это не только красочный «лоскутный бал», но и целый комплекс интерактивных мероприятий для педагогов, учащихся, мастеров-любителей, профессиональных художников, руководителей творческих коллективов и посетителей. В рамках проведения выставки пройдут мастер-классы ведущих педагогов. И в заключении состоится торжественное награждение победителей конкурса.

По сообщению Министерства образования Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages