В Троицке обсудили ситуацию с эпидемией гриппа

В Троицке обсудили ситуацию с эпидемией гриппа

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 22:31

В администрации Троицка состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), которая, в свою очередь, входит в состав комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Помимо непосредственно членов комиссии на совещание были приглашены руководители городских предприятий и представители СМИ.

Совещание вела Людмила Воробьева, заместитель начальника территориального отдела территориального управления Роспотрбнадзора по Московской области. Она рассказала присутствующим о социальной опасности эпидемии гриппа, привела впечатляющие цифры статистики и сообщила, какие меры следует предпринять для предупреждения эпидемии. Воробьева отметила, что «основным и фактически единственным доступным и эффективным средством борьбы с гриппом» является вакцинопрофилактика, с которой в Троицке дела обстоят катастрофически плохо». По словам представительницы Роспотребнадзора, охват населения по прививкам должен составлять не менее 30%, но на момент заседания привито только 4,7% городского населения.

– Это самый низкий показатель во всей Московской области, причём уже второй год подряд, – отметила Воробьева.

– А прививочный кабинет, между прочим, работает в будни с 8:00 до 19:00, в и в субботу – с 8:00 до 12:00. Осмотр у терапевта перед проведением прививки – без очереди, – заметили троицкие медики.

Также на совещании обсуждались вопросы, касающиеся вируса A/H1N1.

Троицкое информагентство
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot

cron