В Подмосковье разработан новый порядок взимания долгов

В Подмосковье разработан новый порядок взимания долгов

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 22:20

Судебные приставы Московской области разработали новый порядок взыскания долгов: теперь злостных неплательщиков будут искать и в автосервисах.

Областные судебные приставы теперь обязывают автомобильные холдинги и ремонтные мастерские сообщать об обслуживании должников. Новые требования для больших центров не проблема. Частники, чья работа с клиентами складывается на доверии и долговременном сотрудничестве, опасаются потерь завсегдатаев.

Приставы намерены взыскать положенное любыми методами, но в рамках закона. После отправления запроса о наличии транспортных средств должника в автосервисе информацию о первом же обращении неплательщика в трейд-ин или для планового техосмотра передадут в службу судебных приставов. Новые санкции охватят все города Московского региона.

"Мы обращаемся с предъявлением требований, а не с просьбами. При неисполнении ст. 4 Федерального закона исполнительного производства будут применяться соответствующе меры", – отметил Владимир Щепотин, главный судебный пристав Московской области.

Судебные приставы обещают, что до конца года внесут еще несколько предложений о возможности взимать долги с уклонистов.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron