Общегородское оперативное совещание состоялось в Климовске

Общегородское оперативное совещание состоялось в Климовске

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 22:01

Вчера в малом зале климовской детской музыкальной школы прошло общегородское оперативное совещание, собравшее руководителей администрации, муниципальных предприятий, областных и федеральных структур, представителей местных СМИ.

Вел заседание глава муниципалитета Евгений Патрушев. Глава города начал совещание с вопросов городского хозяйства. В частности, Евгений Викторович отметил, что в течение месяца после начала отопительного сезона городскими службами были устранены все неполадки, связанные с пуском теплоносителя. Кроме того, глава города еще раз поблагодарил всех, кто принял участие в общегородском субботнике, прошедшем 30 октября, и обратился к климовчанам с просьбой поддерживать порядок и чистоту в городе.

Традиционный доклад о финансово-экономической ситуации представила начальник ФЭУ администрации города Марина Потапова. Доходы муниципального бюджета, по информации Марины Александровны, за 10 месяцев составили 743,13 млн рублей, расходная часть за этот же период выполнена на 732,11 млн рублей. Марина Потапова также привела данные об уровне цен на территории города Климовска.

В продолжение выступления начальника финансово-экономического управления глава города напомнил, что не принятый по непонятным причинам на последнем заседании совета депутатов проект решения об уточнении бюджета города на этот год повлек за собой ряд сложностей для городского хозяйства. Некоторые жизненно важные проблемы как, например, финансирование транспорта Скорой помощи, пришлось решать в форс-мажорном порядке, некоторые вопросы, к сожалению, из-за отсутствия средств, отложены. Глава города выразил убежденность, что народные избранники на следующем заседании проявят больше гражданской сознательности.

Ситуацию на рынке труда города Климовска прокомментировала в своем выступлении директор Центра занятости населения Лариса Кауненко. Лариса Викторовна также проинформировала участников совещания о реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, и о задачах на перспективу.

О том, как сегодня складывается ситуация в городе с распространением сезонного вируса гриппа и какие меры предпринимаются для профилактики, сообщила начальник городского отдела здравоохранения Анастасия Савина. Анастасия Владимировна отметила, что благодаря продленным каникулам пошел на спад уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников. Что касается гриппа, то на сегодняшний день зарегистрировано 9 случаев заболевания в Климовск. Итоги работы Климовского отдела ЗАГС за 10 месяцев текущего года подвела на общегородском совещании заведующая ЗАГСом Маргарита Федорина. Маргарита Геннадьевна отметила две положительные тенденции: снижается уровень смертности и уменьшается количество разводов. Кроме того, заведующая ЗАГСом сообщила о постоянстве климовчан в выборе имен для детей: и в прошлом году, и в текущем наиболее популярные имена Александр, Анастасия, Дарья.

После информации об оперативной ситуации в городе глава Климовска поздравил сотрудников правоохранительных органов с прошедшим Днем милиции и пожелал им и их близким успехов, счастья, здоровья, бодрости духа. Кроме того, глава города сообщил о принятом решении об оказании материальной помощи Елене Деуля, вдове сотрудника милиции Николая Деуля, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В завершение совещания на сцену была приглашена управляющий филиалом ЗАО "Промсбербанк" в городе Климовске Марина Прокудина. Марина Михайловна была награждена знаком "За профессиональное мастерство" за большой вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с 50-летним юбилеем.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages