Страница 1 из 1

Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:05
Tali
Всем привет. Очень нужен совет тех, кто сталкивался с этими насекомыми. Приехали на дачу и обнаружили в кровати гнездо клопов. Перетрусили все, белье убрали, дихлофосом побрызгали, но когда приехали на следующей неделе они опять там были. Чем можно от них избавится. Можно даже народные средства, так как собираемся с детьми в августе на месяц переселится.

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:36
Маша Локтионова
а дустом не пробовали?

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:09
Ritka
Народные средства слабо помогают. Ну, полынь может отпугнуть, гнездо кипятком можно обработать, но не факт что всех убьет. Лучше обработать химией, эффективней. Мы делали так в прошлом году – Зондером от клопов обработали весь домик, стены, пол, все щели, мебель. Уехали и через неделю приехала, все вымыла и порядок. Летом клопов не было. А когда консервировали на зиму домик, разложила кругом полынь. Она отпугивает клопов. В этом году не появлялись.

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:54
Tali
Пробовала я и дустом, и кипятком, и лаванду, полынь по всему домику раскидала, бесполезно… А на счет химии, искала я Зондер, нет нигде в магазинах, даже не слышали про него. Какое-то новое средство ?

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 08:46
Ritka
Да нет, просто в магазинах не продают, концентрат. Заказывать надо, но это все равно лучше, чем с клопами жить )

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 05:07
Maxxis
Не надо использовать никакой дуст, зачем самим травиться вместе с этими тварями? Сейчас полно всяких служб, которые вам за небольшую денежку вытравят их с гарантией.

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 08:56
Марк Гуров
во-первых все сжечь, где они гнездятся, а во-вторых вызвать дезслужбц и они обработают все полностью, и мебель, и стены, т.к. сами никогда не выведите их.

Re: Чем избавится от клопов ?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 17:37
LeontievDmitry
Да уж, не дай Бог с таким или чем-то подобным столкнуться!