Страница 1 из 2

Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:51
Елена*-*-*
Посоветуйте нормальный жк для проживания с семьей, чтобы рядом были школы, детские сады, поликлиники, желательно лицей. Рассматриваем территориально северо-запад, чтобы до родителей недалеко добираться.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 10:42
Арина227
Елена*-*-* писал(а):Посоветуйте нормальный жк для проживания с семьей, чтобы рядом были школы, детские сады, поликлиники, желательно лицей. Рассматриваем территориально северо-запад, чтобы до родителей недалеко добираться.

Мы сейчас рассматриваем Новое Тушино в Красногорском районе. На данный момент достраивают последний 1 корпус. Остальные 5 домов сданы и заселены. Слышала что дома хорошие теплые, улучшенный комфорт класс с сервисом ап 365. Вроде бы удобная штука. В ЖК построена вся инфраструктура школа, 2 детских сада, правда они платные, но муниципальные есть поблизости, мед центр, паркинги и прочее. Пока все нравится.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:48
Antoha
Арина227 писал(а):
Елена*-*-* писал(а):Посоветуйте нормальный жк для проживания с семьей, чтобы рядом были школы, детские сады, поликлиники, желательно лицей. Рассматриваем территориально северо-запад, чтобы до родителей недалеко добираться.

Мы сейчас рассматриваем Новое Тушино в Красногорском районе. На данный момент достраивают последний 1 корпус. Остальные 5 домов сданы и заселены.

Сейчас тоже смотрю этот объект на сайте, местоположения удобное. По карте посмотрел все есть, дворовая территория закрытая, значит будут только свои, по ценам конечно дороговато, но все таки это комфорт, а не эконом. Смотрю есть отделка и даже меблировка. Интересно что они предлагают по качеству и что по цене.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:59
Арина227
Antoha писал(а):Сейчас тоже смотрю этот объект на сайте, местоположения удобное. По карте посмотрел все есть, дворовая территория закрытая, значит будут только свои, по ценам конечно дороговато, но все таки это комфорт, а не эконом. Смотрю есть отделка и даже меблировка. Интересно что они предлагают по качеству и что по цене.

Я смотрела и приценивалась, думаем посмотреть квартиру с отделкой чтобы сразу можно было жить. Меблировку тоже рассматривала, тк. можно взять полностью обставленную квартиру, и все это включить в счет ипотеки. Не скажу что берут дорого за ремонт и меблировку, если делать своими силами выйдет скорее всего дороже. По качеству материалы средней ценовой категории, мебель достойная, поэтому решили если будем брать квартиру здесь то возьмем без мебели. Выберем сами.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:46
Antoha
Арина227 писал(а):Я смотрела и приценивалась, думаем посмотреть квартиру с отделкой чтобы сразу можно было жить. Меблировку тоже рассматривала, тк. можно взять полностью обставленную квартиру, и все это включить в счет ипотеки. Не скажу что берут дорого за ремонт и меблировку, если делать своими силами выйдет скорее всего дороже. По качеству материалы средней ценовой категории, мебель достойная, поэтому решили если будем брать квартиру здесь то возьмем без мебели. Выберем сами.

А я бы в рассрочку взял, у нас есть 60% суммы, остальные хотелось бы без процентов взять. Сейчас вроде бы дают многие застройщики отсрочку. Но здесь уже наверное нет, потому что стройка уже на финальной стадии? А то был бы неплохой вариант для нас.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:44
Арина227
Antoha писал(а):А я бы в рассрочку взял, у нас есть 60% суммы, остальные хотелось бы без процентов взять. Сейчас вроде бы дают многие застройщики отсрочку. Но здесь уже наверное нет, потому что стройка уже на финальной стадии? А то был бы неплохой вариант для нас.

Нам менеджер предлагал вариант с рассрочкой, так что точно дают, но у нас нет такого первоначального взноса. Причем здесь дают не только на 1 корпус, но и на все сданные корпуса, что меня удивило. Под наш первоначальный еще предлагали рассрочку под 2% на остаток, но там срок по всем рассрочкам до июня 2019 нам такую сумму не найти. А вы поспрашивайте, если есть больше половины суммы там вам предложат хорошие варианты.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 21:41
Antoha
Арина227 писал(а):Нам менеджер предлагал вариант с рассрочкой, так что точно дают, но у нас нет такого первоначального взноса. Причем здесь дают не только на 1 корпус, но и на все сданные корпуса, что меня удивило. Под наш первоначальный еще предлагали рассрочку под 2% на остаток, но там срок по всем рассрочкам до июня 2019 нам такую сумму не найти. А вы поспрашивайте, если есть больше половины суммы там вам предложат хорошие варианты.

Мне 4 корпус по расположению больше всего понравился и квартиры там еще есть в продаже. Рядом детский сад, хорошая детская площадка и на будущее школа в 2 минутах ходьбы. Это замечательно, что в нем тоже можно в рассрочку взять. А не в курсе ключи в сданных корпусах отдадут сразу или нужно ждать полной оплаты?

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 11:25
Арина227
Antoha писал(а):Мне 4 корпус по расположению больше всего понравился и квартиры там еще есть в продаже. Рядом детский сад, хорошая детская площадка и на будущее школа в 2 минутах ходьбы. Это замечательно, что в нем тоже можно в рассрочку взять. А не в курсе ключи в сданных корпусах отдадут сразу или нужно ждать полной оплаты?

Менеджер сказал что когда оплачиваешь первоначальный взнос тебе вручают ключи, остальные потом по договору. И в ипотеку также ключи получаешь сразу после оплаты первоначального взноса в банк, там они уже сами все оплачивают. Сроки хорошие, за год можно собрать недостающую сумму. И под 2% выгодно, но 70% конечно не потянуть за год, будем брать в ипотеку, там сбер дает под 7,4 % вроде переплата выходит самая маленькая.

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 16:21
Antoha
Арина227 писал(а):Менеджер сказал что когда оплачиваешь первоначальный взнос тебе вручают ключи, остальные потом по договору. И в ипотеку также ключи получаешь сразу после оплаты первоначального взноса в банк, там они уже сами все оплачивают. Сроки хорошие, за год можно собрать недостающую сумму. И под 2% выгодно, но 70% конечно не потянуть за год, будем брать в ипотеку, там сбер дает под 7,4 % вроде переплата выходит самая маленькая.

А за какое время до Москвы можно добраться не засекали, по расстоянию смотрю недалеко но с учетом пробки время может быть разное. Больше получаса получается?

Re: Ищу новостройку на северо-западе Москвы, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:00
Арина227
Antoha писал(а):А за какое время до Москвы можно добраться не засекали, по расстоянию смотрю недалеко но с учетом пробки время может быть разное. Больше получаса получается?

Мы на машине от метро засекали, вышло 17 минут, ехали в 5 часов вечера, пробок особо не было как и везде ехали не спехом. В принципе нормально, думаю в пробке можно максимум за 25 минут добраться, а там пара минут на метро и ты на работе. Меня этот вариант вполне устраивает.