Туи в саду

Туи в саду

Сообщение ospa1 22 янв 2016, 23:13

Я вот думаю посадить туи....но не знаю еще как правильно ??Уход и т.д ,как вы думаете будет красиво или все же лучше какие-то цветы ???
ospa1
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 02:16
Город: Москва
Марка машины: форд
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение Katti 28 авг 2017, 23:31

Однозначно красиво, но вот уход наверное нужен особый.
Аватар пользователя
Katti
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 22:40
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение Kotti 18 сен 2017, 14:06

Это самое популярное дачное растение. Значит, по уходу не так много вопросов возникает.
Kotti
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:11
Город: Москва
Марка машины: Ауди А6
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение Wikki 16 дек 2017, 12:44

ospa1 писал(а):Я вот думаю посадить туи....но не знаю еще как правильно ??Уход и т.д ,как вы думаете будет красиво или все же лучше какие-то цветы ???


Это вроде не оч хороший вариант. Говорят, плохая примета. Я особо в приметы не верю, конечно, но червячок какой-то сидит. Да и смотрятся они как-то официально, имхо. Дома лучше все же цветы и плодовые деревья сажать
Аватар пользователя
Wikki
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:38
Город: Мск
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение Римма1 07 фев 2018, 22:05

Для украшения изгороди и террасы лучшего дерева не найти. Она неприхотлива и долговечна. А в приметы я не особо верю. :D
Римма1
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:11
Откуда: Москва
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение osych 08 май 2018, 15:25

Римма1 писал(а):Для украшения изгороди и террасы лучшего дерева не найти. Она неприхотлива и долговечна. А в приметы я не особо верю. :D


Согласна с Вами ,туи - это прекрасные деревья для любого бюджета и так же для любого метража сада или вашего участка ) :) :) :) Нормально тень переносят всего лишь несколько сортов туи. Растениям нужна умеренно питательная почва с хорошим рыхлением и низким уровнем грунтовых вод.Обратите внимание на это ,когда будете высаживать их )А так деревья прекрасные :)
osych
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 23:45
Город: Москва
Марка машины: форд
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение RogozZzina 10 май 2018, 12:26

Ммм туя)) у нас раньше была, Смарагд. Обожаю эти деревья
RogozZzina
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 08 май 2018, 13:15
Марка машины: nissan
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение Tatoshka 23 май 2018, 10:05

osych писал(а):
Римма1 писал(а):Для украшения изгороди и террасы лучшего дерева не найти. Она неприхотлива и долговечна. А в приметы я не особо верю. :D


Согласна с Вами ,туи - это прекрасные деревья для любого бюджета и так же для любого метража сада или вашего участка ) :) :) :) Нормально тень переносят всего лишь несколько сортов туи. Растениям нужна умеренно питательная почва с хорошим рыхлением и низким уровнем грунтовых вод.Обратите внимание на это ,когда будете высаживать их )А так деревья прекрасные :)

А мне говорили, что туи вообще универсальны в плане света-тени и даже большинства климатических поясов... Хотя, может это продавец как раз про один из тех сортов говорил, которые входят в эти "несколько". Но вообще я тоже за хвою на даче. Красиво, полезно, и зимой зелень есть, а не тоска и серость.
Tatoshka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018, 09:33
Город: Москва
Марка машины: Ауди
Дата рождения: 0

Re: Туи в саду

Сообщение yanka95 05 окт 2018, 15:56

Я не люблю туи,у меня если честно ассоциируется это дерево с кладбищем...там везде и всегда туи растут....
yanka95
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:27
Город: Москва
Марка машины: Audi TT
Дата рождения: 1987

Re: Туи в саду

Сообщение LeontievDmitry 08 ноя 2018, 16:54

НЕ соглашусь, мне очень нравятся туи на участке и никаких неприятных ассоциаций
LeontievDmitry
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 16:26
Город: Люберцы
Марка машины: Хонда Аккорд
Дата рождения: 1980

След.

Вернуться в Благоустройство сада и огорода

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot