Промывка системы отопления Кто делал?

Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение Lobo 20 апр 2022, 15:41

Добрый день, были ли у кого-то в доме проблемы с системой отопления? Не прогревается полностью радиаторы отопления, есть вероятность, что их необходимо промывать. Кто-то промывал системы отопления? Чем эти системы промываются? Какими реагентами, нужны ли для этого специализированные установки?
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение ElMariachi 21 апр 2022, 11:23

Да, есть профессиональное оборудование для промывки систем отопления. Можете посмотреть установки для промывки систем отопления Промыватор, X-PUMP или PUMP ELIMINATE, там есть различное оборудование как по техническим характеристикам, так и по ценам. Там же можно посмотреть данные и по реагентам. Эта установка хорошо промывает системы отопления.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение Lobo 21 апр 2022, 11:47

Вы сами каким оборудованием пользуетесь? Хотелось бы услышать более конкретные отзывы по оборудованию, т.к. при первом взгляде ценник на эти установки совсем не из дешевых, поэтому при выборе установки хотелось бы услышать конкретные отзывы по установкам, их характеристикам и какую лучше выбрать.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение ElMariachi 21 апр 2022, 11:54

Подождите, вам для одноразовой промывки системы отопления вам специализированное оборудование покупать будет дорого, если вам систему отопления промыть, то лучше вам будет нанять специалистов, у которых будет одна из таких установок. Я как раз профессионально занимаюсь этим, у меня установка Промыватор Пульсатор с возможностью пневмогидравлической промывки.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение Lobo 21 апр 2022, 12:10

Так да, поэтому я и смотрю пока варианты по различному оборудованию. Именно поэтому, и спросил. Подскажите, какими именно реагентами вы работаете, могут ли такие установки работать со всеми типами реагентов? Или есть ограничения по маркам реагентов, которые могут использоваться для промывки систем отопления.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение ElMariachi 05 июн 2022, 00:19

Я использую профессиональные элиминейторы HeatGUARDEX Cleaner Они там есть под разные системы отопления, под разные теплоносители. И я могу сказать, что лучше подбирать реагент под каждый случай конкретно, в этом случае очистка обеспечивается лучше всего, кроме того, реагенты действительно имеют оптимальный состав под конкретную систему отопления.
ElMariachi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:53
Город: Москва
Марка машины: Дэо
Дата рождения: 1990

Re: Промывка системы отопления Кто делал?

Сообщение Werter 23 июн 2022, 16:31

Ну в принципе, если взять тот же HeatGUARDEX Cleaner 804R он большинству домовладений подойдет, т.к. мало кто специально сейчас водоподготовкой занимается. Вот у подавляющего большинства у кого я системы отопления смотрел в систему льют воду прямо из под крана безо всякой водоподготовки.
Werter
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 15:09
Город: Зеленоград
Марка машины: Опель
Дата рождения: 1990


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron