Страница 1 из 1

Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:27
Smile
О русской охоте в Подмосковье не слышал. О рыбалке и ягодках - пожалуйста. Пойдут дожди, так берём добрую бабушкину корзиночку и за грибами.
Знаете места? Коли так, то уважаю за интерес к таким старинным промыслам!
Чем обусловлен интерес? Так подумал, что либо любовью к природе и такому что ль спорту, иль же хорошим аппетитом: ) Наш дядя Саша сосед по огороду запомнился мне инициативным спортсменом, хотя его с хорошим увеличением очки всегда выдавали интеллигента... или военного с периферии. Неоднозначная, но весьма оригинальная личность этот человек во всём посёлке именно этим своим хобби. Увы экология сейчас не всегда позволяет предаваться увлечённому забвению ради пользы стола, но именно отвлечься от будничной суеты.

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:50
Smile
Слышал, что в подмосковном парке "Лосиный остров" можно "круглый год встретить оленей и лосей". Верите, нет? Я так дума, что если они там и водятся - завезены или ещё остались, то, конечно, они в лесу круглый год - не уйдут в город и дальше на север идти особо не куда. Природный парк "Лосиный остров" - жемчужина Подмосковья. Здесь очень много интересной для горожанина флоры и фауны - бобры, ужи, птицы о которых мы уже порядком подзабыли. Водились и кабаны, зайцы, лисы... чуть ли не медведи: ) Не знаю достоверно о теперешнем составе этого оазиса великолепия, но одно ясно точно: отвыкли от русской природы? - милости просим, скучно не будет. В лес лучше отправляться в составе опытного и знающего эти места проводника или экскурсовода. Всё, что может понадобиться здесь - непромокаемый плащ, трезвое мышление и чистые помыслы. Всё это поможет вернуться домой в целости и хорошей форме, отдохнув... самое главное - получив новые наблюдения и впечатления. Здесь как нигде вам может сослужить доброе фотоаппарат. Посетить Парк в составе семьи в компании с одним-двумя местными жителями видится наиболее удачным вариантом.
О фотоохоте в других городах, сёлах и природных территориях можно найти информацию на форуме выше - http://podmsk.su/viewforum.php?f=57

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 18:57
Smile
А может кто знает об организации охоты как таковой в Подмосковье? Наверно бывает, тоже.

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 09:03
Inessa Litka
У меня муж специальный себе для охоты купил

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 13:43
Liza_87
я только в тайге охотилась

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:19
Alina90
Когда-то в 12 лет пошла с дедом на охоту, пристрелила зайца, больше на охоту не хожу....хотя заяц был очень вкусный ;) :D

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:30
Tarkovskiy
Фотоохота это хорошо, очень жаль что мало-распространенный вид охоты..

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 11:04
Norman
Никогда не был на фотоохоте, хотя в этом есть свой интерес.

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 03:42
Charlotte
Я однажды охотилась со своим бывшим парнем, у него несколько ружей. Это было классно, я подстрелила кабаргу, по крайней мере, он сказал что это кабарга.

Re: Охотимся с фотоаппаратом

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 23:59
Dimon87
Фотоохота у нас вообще не распространена. Это редко кто ездит на нее. Вот если просто охота, то это да!