Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 15 марта 2011 года

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:29
Александр
В программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства внесены новые мероприятия

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы"».

Документ перераспределяет субсидии из бюджета Московской области на мероприятия программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы». Кроме того, в программу вносятся новые мероприятия, такие как организация и проведение чемпионата субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере парикмахерского искусства и декоративной косметики на Кубок губернатора Московской области 2011 года, а также разработка и внедрение автоматизированной информационно-аналитической системы оценки состояния и развития малого и среднего предпринимательства.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Выделяются средства на улучшение жилищных условий сельских жителей

Одобрено постановление «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области "Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов" на 2011 год».

Документ распределяет субсидии между Коломенским, Лотошинским, Сергиево-Посадским, Ступинским, Шаховским, Шатурским муниципальными районами Московской области. Средства планируется направить на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, а также на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов.

Документ представил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Установлена ежемесячная выплата детям, потерявшим родителей при теракте в аэропорту Домодедово

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области"».

Документ устанавливает ежемесячные выплаты детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате террористического акта, произошедшего 24 января 2011 года в здании закрытого акционерного общества «Международный аэропорт Домодедово». Ежемесячная компенсация составит 14 000 рублей. Выплата будет осуществляться детям, не достигшим 18 лет, а также старше 18 лет, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Сотрудникам ОВД предоставляются дополнительные гарантии социальной защиты

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области "О дополнительных гарантиях социальной защиты сотрудников и работников органов внутренних дел и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Московской области, членов их семей и должностных лиц, замещающих должности правоохранительной службы в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области» и Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области""».

Сотрудникам и работникам органов внутренних дел и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка, а также членам их семей, предоставляются дополнительные гарантии социальной защиты в виде оздоровительного отдыха и реабилитационно-восстановительного лечения в учреждениях социального обслуживания Московской области. Кроме того, данная мера соцподдержки направлена на граждан, служивших в Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, а также на ветеранов и участников боевых действий.

Документ также представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Определена дата готовности жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года


Одобрено постановление «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года».

Документ определяет дату готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы, теплоэнергетического оборудования, инженерных сетей, основных и резервных топливных хозяйств, накопление необходимых запасов топлива - 15 сентября 2011 года.

Об этом доложил министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александр Соловьев.

Выделяются средства для компенсации ущерба жителю области, пострадавшему при пожаре в 2010 году

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Из резервного фонда Правительства Московской области выделяются средства в размере 3 млн рублей на финансирование разработки проектной документации и строительства жилого дома для компенсации ущерба Малушко Александру Сергеевичу, пострадавшему в результате природного пожара на территории Коломенского муниципального района Московской области в 2010 году.

Об этом доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Увеличен объем средств на строительство объектов социальной инфраструктуры для военнослужащих

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы».

В бюджете Московской области на 2011 год предусмотрены средства в объеме 1,967 млн рублей на реконструкцию объектов теплоснабжения сельского поселения Лозовское Сергиево-Посадского муниципального района. Кроме того, увеличены средства на строительство объектов социальной (более 1 млн рублей) и инженерной (более 3 млн рублей) инфраструктуры на земельных участках, предназначенных под строительство жилья для военнослужащих. Также увеличен на 36,951 млн рублей объем субсидии бюджету городского округа Дубны на реконструкцию учебного корпуса № 5 ГОУ «Международный университет природы, общества и человека "Дубна"».

Об этом также доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/58937.html