Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 1 февраля 2011 года

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:56
Александр
В регионе установлена минимальная заработная плата

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год».

Документ устанавливает с 1 января 2011 года на территории Московской области минимальную заработную плату в размере 6700 рублей, а с 1 июня 2011 года в размере 7229 рублей.

Об этом доложил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.


В Московской области в 2011 году вырастет зарплата работников бюджетной сферы

Одобрено постановление «О проекте соглашения о внесении изменений и дополнений в Московское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2009-2011 годы».

Документ вносит изменения в Московское областное трехстороннее соглашение на 2009-2011 годы в части оплаты труда. Таким образом, в 2011 году планируется повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, а также принятие мер по обеспечению темпов роста средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики.

Документ также представил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Внесены изменения в программу по предупреждению заболеваний социального характера

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы».

В 2011 году на 8 200 тыс. рублей увеличен объем финансирования, направляемый на закупку лекарственных средств для лечения больных сахарным диабетом.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.


Внесены изменения в региональную программу «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов»

Одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов».

Из федерального бюджета бюджету Московской области выделены средства в размере 7 500 000 тыс. рублей. Из них для продолжения строительства «Подъезда к городу Жуковскому» направлено 4 000 000 тыс. рублей, 1 500 000 тыс. рублей - на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и транспортных развязок для инновационного центра «Сколково», а также 2 000 000 тыс. рублей на строительство обхода города Подольска. Доля софинансирования Московской области составляет более 395 млн рублей.

Документ представил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.


Утвержден перечень праздничных мероприятий на 2011 год

Одобрено постановление «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере культуры на 2011 год, в том числе посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, конкурсов, мероприятий по обеспечению сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на территории Московской области, а также организации участия государственных учреждений культуры Московской области в международных мероприятиях».

Документ утверждает перечень праздничных и культурно-массовых мероприятий в сфере культуры на 2011 год. В перечень вошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дня Московской области и другие.

Об этом доложила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.


Выделяются средства на снижение напряженности на рынке труда Московской области

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Московской области о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области».

Из федерального бюджета бюджету области выделяется субсидия в размере 86 792 тыс. рублей на снижение напряженности на рынке труда в регионе. Кроме того, из средств бюджета области на данные мероприятия направляется сумма в размере 4 568, 4 тыс. рублей.

Об этом доложил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/57834.html