Страница 1 из 1

Минсоцзащиты Московской области разъясняет права льготников

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:17
Александр
В 2010 году жителям Подмосковья из числа федеральных льготников, региональных льготников, пенсионеров и др. категорий граждан сохраняется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования Московской области, а региональным льготникам, в том числе и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Для федеральных льготников, не отказавшихся от части набора социальных услуг по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения проезд на данном виде транспорта остается, как и прежде, бесплатным.

Для указанных категорий граждан бесплатный проезд в наземном пассажирском транспорте общего пользования г.Москвы и на Московском метрополитене в 2010 году не предусмотрен.

При этом региональным льготникам сохраняется ежемесячная денежная выплата на проезд по территории других субъектов Российской Федерации, а также право отказа полностью или частично от мер социальной поддержки по бесплатному проезду. В этом случае размер их ежемесячной денежной выплаты увеличивается на соответствующую сумму в зависимости от льготной категории.

У федеральных льготников средства для проезда по территории других субъектов Российской Федерации, в т.ч. и по г.Москве также учтены в размере ежемесячной денежной выплаты.

Малообеспеченным гражданам, в случае экстренной необходимости посещения медицинских и других социально-значимых учреждений в г.Москве территориальными структурными подразделениями Минсоцзащиты Московской области будет предоставляться автотранспорт в индивидуальном порядке.

По сообщению Министерства социальной защиты Московской области