Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 21 сентября 2010 года

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:33
Александр
Утвержден бюджет Фонда медицинского страхования на 2011 год

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О бюджете Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Документ утверждает бюджет Московского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год. Бюджет сбалансирован по доходам и расходам и составляет в 2011 году 30 665 817,2 тыс. рублей. Кроме того, утверждается бюджет Фонда на плановый период 2012 год, который составит по доходам и расходам 32 203 918,1 тыс. рублей, а также на 2013 год в сумме - 33 941 048,7 тыс. рублей

Об этом доложила исполнительный директор Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Галина Антонова.

Принят прогнозный план социально-экономического развития Московской области

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О прогнозе социально-экономического развития Московской области на 2011-2013 годы».

Документ утверждает прогноз социально-экономического развития Московской области на 2011-2013 годы. Показатели прогноза разработаны на базе статистических данных за 2006–2009 годы, итогов социально-экономического развития экономики и социальной сферы Московской области в январе-июне 2010 года. Кроме того, при разработке прогноза были применены индексы-дефляторы цен по видам экономической деятельности и индексы потребительских цен. Основные параметры развития экономики региона были проведены по двум вариантам. Первый – консервативный: базируется на условии невысокого инвестиционного спроса. Второй вариант – умеренно оптимистический.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

В Московской области реализуют новый проект по переработке отходов

Одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта создания сети заводов по переработке промышленных и бытовых отходов на территории Московской области».

На территории Московской области планируется строительство восьми заводов плазменной газификации, а также системы индустриальной безотходной переработки отходов производства и потребления. Это позволит улучшить природоохранную и экологическую обстановку для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения региона. Общая планируемая стоимость строительства заводов – 77 млрд рублей, ориентировочный срок окупаемости – 5 лет.

Об этом также доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Внесены изменения в распределение субсидий муниципалитетам

Одобрено постановление «О внесении изменений в распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году».

Документ утверждает распределение субсидий в размере 220 909 517 рублей бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Таким образом, из бюджета области выделяется сумма в размере 76 961 906 рублей, из федерального – 143 947 611 рублей.

Об этом также доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

В регионе создадут Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

На территории региона планируется создание Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области. Данный государственный орган позволит осуществлять материально-техническое, кадровое и финансовое обеспечение организаций, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов.

Книжные фонды библиотек пополнятся новыми изданиями


Одобрено постановление «О предоставлении и расходовании иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в 2010 году».

Документ утверждает порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований. На эти цели в 2010 году из федерального бюджета бюджету Московской области предусмотрено финансирование в размере 15670 тыс. рублей. В том числе на приобретение литературно-художественных журналов – в размере 1480 тыс. рублей.

Документ представила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

В общеобразовательной школе Зарайского района будет проведен ремонт системы отопления

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области (Зарайскому муниципальному району Московской области)».

Из резервного фонда Правительства Московской области Зарайскому муниципальному району на безвозмездной основе предоставляются средства в размере 8735 тыс. рублей. Средства планируется направить на проведение капитального ремонта окон и системы отопления Октябрьской средней общеобразовательной школы.

Об этом сообщила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

В школе Ногинского района пройдет капитальный ремонт


Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области (Ногинскому муниципальному району Московской области)».

Из резервного фонда Правительства Московской области Ногинскому муниципальному району на безвозмездной и безвозвратной основе предоставляются средства в размере 50 000 тыс. рублей. Средства направляются на проведение капитального ремонта здания средней общеобразовательной школы № 83.

Об этом также сообщила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Пострадавшим в результате природных пожаров дачникам выплатят компенсации


Одобрено постановление «О выделении денежных средств».

Из резервного фонда Правительства Московской области Министерству социальной защиты населения области выделяется сумма в размере 65 млн рублей. Средства планируется направить на компенсационные выплаты гражданам за жилое помещение, расположенное на садовом или дачном земельном участке, утраченное в результате лесных пожаров.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/54437.html