Страница 1 из 1

В субботу, 7 августа, состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по противодействию природным пожарам

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 14:37
Александр
7 августа 2010 года губернатор Московской области Борис Громов провел очередное заседание регионального оперативного штаба по противодействию природным пожарам. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С. И. Загидуллин, первый заместитель председателя Правительства Московской области И. О. Пархоменко, руководители министерств и ведомств Правительства Московской области, представители Главного управления МЧС РФ по Московской области.

На совещании было отмечено, что за минувшие сутки на территории Московской области ликвидировано 33 природных пожара на площади 165,7 гектара. Локализован, но действует 51 очаг возгораний в лесах и на торфяниках на площади 349 гектаров.

К группировке сил средств, которая борется с природными пожарами в Московской области (3 763 человека и более 1 200 единиц техники), вчера добавились подразделения Министерства обороны РФ (660 человек и 84 единицы техники), отряд пожарных из Болгарии (95 человек), силы и средства из муниципальных образований Подмосковья, предприятий и учреждений региона (698 человек и 254 единицы техники).

Таким образом, общая численность борющейся с природными пожарами группировки превысила 5 тысяч человек и полторы тысячи единиц техники.

Угрозы населенным пунктам нет, возгораний на полигонах твердых бытовых отходов не зафиксировано.

Вчера началось строительство домов для людей, чье жилье сгорело из-за природных пожаров. Губернатор Московской области Борис Громов поручил видеотрансляцию с места строительства в Белоомуте вывести на официальный портал Правительства Московской области.

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/53261.html