Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 3 августа 2010 г.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:13
Александр
Стоимость путевки, предназначенной для оздоровления детей, будет частично компенсирована

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.12.2009 № 1207/55 «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях».

Документ устанавливает стоимость путевки в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия за 21 день пребывания в размере 12 600 рублей, а для загородных стационарных оздоровительных лагерей – 11 445 рублей. Данные изменения необходимы для предоставления 50% компенсации стоимости путевки, закупленной организациями для оздоровления детей своих работников в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами Российской Федерации.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Выделяются дополнительные субсидии на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей

Одобрено постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 22.04.2010 № 261/16 «Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей, критерии отбора муниципальных образований Московской области - получателей указанных субсидий и их распределения на 2010 год».

На мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей в каникулярное время муниципальным образованиям к ранее выделенным 270 млн. рублей дополнительно выделяются субсидии в размере 170 млн. рублей. Таким образом, органы местного самоуправления муниципальных образований получают право расходовать субсидии на компенсацию или оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Документ также представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Из областного бюджета возместят потери в доходах организаций железнодорожного транспорта


На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления в 2010 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения».

Документ определяет механизм и условия предоставления средств из областного бюджета на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов за фактически оказанные услуги в 2010 году. Потери в доходах организаций железнодорожного транспорта возникают в связи с оказанием мер социальной поддержки по бесплатному проезду отдельных категорий граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Об этом доложил заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

На территории Дмитровской городской больницы построят хирургический корпус


Одобрено постановление «О заключении Соглашения между Правительством Московской области и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование строительства объектов».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии в размере 65 млн рублей на софинансирование строительства хирургического корпуса на 150 коек Дмитровской городской больницы. В дальнейшем, планируется заключение соглашений между Правительством Московской области и Дмитровским муниципальным районом о предоставлении в 2010 году субсидии из бюджета области бюджету муниципального образования на софинансирование капитального строительства.

Документ представил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.

В Пушкинской районной больнице появится родильное отделение

Одобрено постановление «О заключении соглашения между Правительством Московской области и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование строительства объектов, соглашений между Правительством Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области о предоставлении в 2010 году субсидии из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности и соглашений между Правительством Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области о предоставлении в 2010 году субсидии из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Московской области в 2008-2009 годах».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии в размере 12 млн. рублей на софинансирование строительства здания родильного отделения на 100 коек на территории МЛПУ «Пушкинской районной больницы им. профессора Розанова». Кроме того, в 2010 году из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований планируется предоставить субсидии на софинансирование объектов капитального строительства за счет неиспользованных остатков средств федерального бюджета, предоставленных области в 2008-2009 годах. В связи с предоставлением субсидий будет подписано соглашение между Правительством Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований.

Об этом также доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.

Утверждена программа «Экология Подмосковья на 2011 – 2013 годы»


Одобрено постановление «Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области «Экология Подмосковья на 2011 – 2013 годы».

Документ утверждает долгосрочную целевую программу Московской области «Экология Подмосковья на 2011 – 2013 годы». Общий объем финансирования программы 143 000 тыс. рублей, из которых 77 000 тыс. рублей средства бюджета Московской области, а 66 000 тыс. рублей средства федерального бюджета. Таким образом, по годам финансирование составит: 2011 – 46 000 тыс. рублей, 2012 – 48 500 тыс. рублей, 2013 год – 48 500 тыс. рублей. На эти средства планируется провести капитальный ремонт плотины на р. Вяземка в Одинцовском районе, обследование состояния дна, берегов и водоохранных зон малых рек на территории области, комплексное экологическое обследование государственных природных заказников и памятников природы для подготовки материалов по их реорганизации.

Документ представила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Гидротехнические сооружения пройдут тщательное обследование

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

Из резервного фонда Правительства Московской области Министерству экологии и природопользования Московской области выделяются средства в размере 480 тыс. рублей для проведения предпаводкового обследования наиболее опасных гидротехнических сооружений. Предполагается обследовать 40 наиболее опасных низконапорных гидротехнических сооружений.

Об этом также доложила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Здание Храма Вознесения Господня передается в дар Русской Православной Церкви

Одобрено постановление «О передаче объекта культурного наследия Московской области в безвозмездное пользование Православной религиозной организации Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря Московской области Русской Православной Церкви».

Православной религиозной организации Иосифо-Волоцкому ставропигиальному мужскому монастырю Московской области Русской Православной Церкви передается в безвозмездное пользование здание Храма Вознесения Господня, расположенное в с. Теряево Волоколамского района Московской области.

Документ представил министр имущественных отношений Правительства Московской области Валентин Витринский.

Гражданам, лишившимся жилья вследствие лесных пожаров, оказывают материальную помощь

Одобрено постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Московской области от 01.08.2010 № 593/33 «О выделении денежных средств».

Гражданам, лишившимся в результате лесных пожаров жилого помещения, являвшегося их местом фактического проживания, будет выделена единовременная материальная помощь. В случае отсутствия регистрации гражданина по месту жительства в утраченном жилом помещении его место жительства в данном помещении подтверждается справкой о фактическом проживании гражданина, выданной соответствующими органами местного самоуправления сельских или городских поселений по согласованию с органами внутренних дел Российской Федерации, либо в судебном порядке.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Организациям, ликвидирующим природные пожары, выделяются средства

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

Из резервного фонда Правительства Московской области Министерству транспорта Московской области выделяются средства в размере 30 млн. рублей на оплату услуг организаций, участвующих в ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожароопасной обстановкой на территории Московской области.

Документ представил заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/53174.html