Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 13 июля 2010 г.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:38
Александр
Увеличится объем финансирования программы по совершенствованию медицинской помощи новорожденным и беременным женщинам

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов».

Документ вносит изменения в общий объем средств, направленных на реализацию мероприятий программы «Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов». Объем финансирования увеличится с 305 642 тыс. рублей до 329 142 тыс. рублей.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

Неработающим пенсионерам выплатят материальную помощь

Одобрено постановление «Об утверждении Программы по оказанию адресной социальной помощи с участием субсидий, выделяемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам с участием субсидий, выделяемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации».

На предоставление единовременной материальной помощи 1200 неработающим пенсионерам из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации выделяется 4854,4 тыс. рублей, а из бюджета Московской области - 4855 тыс. рублей. Общий объем финансирования составит 9709,4 тыс. рублей.

Документ представила исполняющий обязанности министра социальной защиты населения Правительства Московской области Татьяна Дымнич.

Люберецкий техникум обеспечат теплом

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Из резервного фонда Правительства Московской области выделяются 7500 тыс. рублей на обеспечение Люберецкого техникума сельскохозяйственного машиностроения теплоснабжением. На эти средства планируется проложить теплотрассу от котельной ЗАО «Торгмаш» к зданию техникума.

Об этом доложил исполняющий обязанности министра образования Правительства Московской области Юрий Картушин.

Организациям железнодорожного транспорта компенсируют потери

Одобрено постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году из бюджета Московской области субсидий на компенсацию потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с предоставлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».

Документ определяет условия предоставления в 2010 году из бюджета Московской области ежемесячных субсидий на компенсацию потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, предоставляющим льготы по тарифам на проезд обучающихся. Субсидии предоставляются только тем организациям железнодорожного транспорта, которые имеют договор с Министерством транспорта Московской области на выполнение регулярных перевозок по маршрутам пригородного сообщения на территории области.

Документ представил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

Внесены изменения в программу по снижению напряженности на рынке труда

Одобрено постановление «О внесении изменений в Программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, на 2010 год».

В документ вносятся изменения по включению и исключению организаций в число участников мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области. Подобные корректировки требуются из-за изменения финансово-экономического положения организаций. В соответствии с этим, изменения коснулись организаций городских округов Балашиха, Железнодорожный, Коломна, Серпухов; муниципальных районов Солнечногорск, Шатура, Щелково, Воскресенск, Клин и так далее.

Об этом доложил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52585.html