Страница 1 из 1

Экономическое сотрудничество Московской области с Республикой Корея динамично развивается

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:20
Александр
16 июня 2010 года губернатор Московской области Б. В. Громов принял в Доме Правительства Московской области Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Российской Федерации Ли Юн Хо.

В состоявшихся переговорах со стороны Правительства Московской области приняли участие первый заместитель председателя Правительства Московской области И. О. Пархоменко, министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Т. А. Караханов, советник губернатора Московской области А. Ф. Бодунков. Со стороны Республики Корея – первые Секретари Посольства Республики Корея в РФ Ли Ен Джэ и Мун Ин Сок.

Губернатор Московской области Борис Громов на встрече отметил, что Республика Корея входит в число основных стран-инвесторов в экономику Московской области.

Активное сотрудничество между Московской областью и Республикой Корея началось в 2005 году и в течение этих лет динамично развивается.

На территории Московской области зарегистрировано 11 предприятий, учрежденных южнокорейскими компаниями в различных муниципальных образованиях Подмосковья.

В сентябре 2008 года первым заместителем председателя Правительства Московской области И. О. Пархоменко и Министром инновационной экономики Республики Корея Ли Юн Хо (в марте нынешнего года он стал послом в России) был подписан «Протокол о намерениях между Правительством Московской области и Министерством инновационной экономики РК по созданию корейского индустриального парка в Московской области». Площадки этого индустриального парка будут размещены в Дмитровском, Рузском, Серпуховском, Коломенском районах и в городе Звенигороде. Интерес к этому масштабному проекту уже проявили более 50-ти ведущих корейских компаний. Работа в этом направлении активно продолжается.

В ходе переговоров губернатор Московской области Б. В. Громов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Ли Юн Хо выразили уверенность в том, что необходимо наращивать взаимодействие между предпринимателями, органами власти Подмосковья и Республики Корея.

Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51862.html