Страница 1 из 1

Лучший воспитатель живет в Подольском районе

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:37
Александр
Недавно в Ивантеевке во Дворце культуры «Юбилейный» были подведены итоги конкурса «Педагог года Подмосковья-2010».

За звание лучших боролись 87 педагогов из 58 муниципальных образований Московской области. 53 участника претендовали на звание лучшего учителя и 34 боролись за право стать лучшим воспитателем.

Областной этап конкурса проходил с 5 по 16 апреля. Позади нелегкие испытания - тестирование по русскому языку, «визитная карточка», представление опыта работы, мастер-класс, а также лекция по философии образования, где каждый конкурсант за 10 минут должен был рассказать о своих глубинных, философских взглядах на образование.

Из 34 педагогов в финал вышли пять претендентов, представляющих Каширский, Одинцовский, Красногорский, Подольский муниципальный районы и город Серпухов.

И вот, наконец, настал самый волнующий момент – губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов, вскрыл конверт и назвал имя победителя:

- победителем областного конкурса «Педагог года Подмосковья – 2010» в номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2010» объявляется Татьяна Карикова, воспитатель центра развития ребёнка - детского сада № 29 «Дубравушка» Подольского муниципального района! Это известие вызвало бурю ликования у делегации Подольского района, радовались дети и взрослые.

Обращаясь к победителям, лауреатам конкурса, ко всем присутствующим, Борис Всеволодович подчеркнул: «Наши педагоги талантливы и красивы. Этот конкурс лишний раз доказывает, с какой любовью и уважением относятся наши учителя и воспитатели к своим воспитанникам».

По информации пресс-службы администрации Подольского района
http://www.mosreg.ru/news/51302.html