Страница 1 из 1

Итоги заседания Правительства Московской области 18 мая 2010 года

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:14
Александр
Для малых инновационных предприятий – сниженные налоги

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 346.12 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Федеральным законом от 2 августа 2009 года № 217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения результатов интеллектуальной деятельности» бюджетным учреждениям науки и образования предоставлена возможность учреждать хозяйственные общества - малые инновационные предприятия, занимающиеся внедрением в производство результатов инновационной деятельности.

Анализ планов бюджетных учреждений науки и образования в Московской области показал, что большинство таких организаций не планируют создавать хозяйственные общества. Основной причиной отказа является отсутствие возможности хозяйственным обществам в рамках Федерального закона № 217-ФЗ использовать специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения.

Проект постановления Правительства Московской области разработан с целью снижения налогового бремени, упрощения процедур налогообложения и представления отчетности, создания благоприятного налогового климата для малых инновационных предприятий.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Утвержден порядок оказания бесплатной протезно-ортопедической помощи малоимущим

На заседании одобрено постановления «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатной слухопротезной помощи лицам, имеющим место жительства в Московской области и Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для предоставления бесплатной протезно-ортопедической помощи гражданам, не имеющим группы инвалидности».

Законом Московской области от 28.12.2009 № 180/2009-ОЗ внесены изменения в часть 1 статьи 18 Закона Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в части оказания меры социальной поддержки по бесплатной протезно-ортопедической помощи лицам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезировании по медицинским показаниям, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей социально-демографической группы населения), за исключением лиц, обеспечение протезно-ортопедической помощи которым предусмотрено Федеральным законом «О ветеранах».

Проект постановления подготовлен в целях реализации данного закона и обеспечения адресного подхода к предоставлению указанной меры социальной поддержки. Документ утверждает порядок предоставления мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно-ортопедической помощи и бесплатному слухопротезированию лицам, проживающим в Московской области, в новой редакции.

Документ представила первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Татьяна Дымнич.

В Воскресенском районе реализуют инвестиционный проект создания завода по производству гипса

На заседании одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта создания завода ООО «ВОЛМА-Воскресенск» по производству гипса, гипсовых строительных материалов и изделий на территории Воскресенского муниципального района Московской области».

Завод по производству гипса, гипсовых строительных материалов и изделий планируется разместить на территории недействующего завода фосфогипса в г. Воскресенске, что обусловлено возможностью использования сложившейся инфраструктуры систем инженерного и транспортного обеспечения.

Общая планируемая стоимость строительства нового завода на основе реконструкции недействующего и потребность в инвестициях составит более 1,8 млрд рублей.

Об этом сообщил на заседании министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

В Подмосковье газифицируют 13 сельских населенных пунктов

На заседании одобрено постановление «О перечнях объектов газификации сельских населенных пунктов и распределении субсидий из бюджета Московской области на 2010 год бюджетам муниципальных образований Московской области».

Постановление Правительства Московской области разработано в соответствии с федеральной целевой программой "Социальное развитие села до 2012 года". Документ предусматривает распределение субсидий из федерального бюджета и бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по газификации сельских населенных пунктов. Принятие данного постановления позволит обеспечить газификацию 13 сельских населенных пунктов и ввести в эксплуатацию около 50 км разводящих газовых сетей.

Об этом доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51124.html