Страница 1 из 1

В Подмосковье отметили День семьи

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 08:10
Александр
14 мая в Московском драматическом театре имени М.Н. Ермоловой состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, заместитель председателя Московской областной Думы Виктор Егерев.

Поздравляя семьи, приглашенные на праздник из всех муниципальных образований Подмосковья, Сергей Кошман отметил, что в Московской области проживают более 21 тысячи многодетных семей. В них воспитываются почти 70 тысяч детей. Социальная поддержка многодетных семей является приоритетным направлением работы Правительства Московской области. Выплачиваются пособия, компенсации на услуги ЖКХ. Обеспечиваются бесплатный проезд, бесплатное питание в школах, бесплатный отдых в организациях отдыха и оздоровления детей.

«Подмосковная семья – это особая семья! Ее отличают любовь, преданность и забота о ближнем, гармония в отношениях супругов. В такой семье формируются нравственные устои человека и гражданина», - подчеркнул Сергей Николаевич.

В торжественной обстановке заместитель председателя правительства наградил 14 многодетных матерей знаком отличия «Материнская слава». Такую награду вместе с единовременной выплатой в размере 100 тысяч рублей в Подмосковье получают женщины, достойно воспитывающие пять и более несовершеннолетних детей. В настоящее время этим знаком награждено 169 многодетных матерей.

Каждая награжденная семья получила фарфоровый сервиз, а каждому ребенку подарили красочные книги и игрушки. Все семьи-участники мероприятия получили в подарок пледы.

Грамоты многодетным семьям также вручили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и заместитель председателя МОД Виктор Егерев.

По поручению председателя областного парламента Валерия Аксакова Виктор Егерев вручил Сергею Кошману Почетный знак Московской областной Думы «За труды». «Мы хотим поблагодарить Сергея Николаевича за ту большую работу, которую он провел в ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. На его плечи ложатся такие непростые заботы о социальной политике Правительства Московской области. Он достойно и с полной самоотдачей трудится на благо нашего родного Подмосковья», - отметил Виктор Егерев.

По окончании торжественной части все приглашенные смогли посмотреть спектакль «Вечер комедии» в исполнении артистов театра имени Ермоловой.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51073.html