Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 15 по 21 апреля 2010 года

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:24
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

15 апреля

В городе Люберцы состоялся семинар «Приобщение детей дошкольного возраста к традиционным ценностям на основе духовно-нравственного и патриотического воспитания».

В городе Ступино проведены областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» и областная выставка-конкурс изобразительного творчества «Наша великая Победа».

16 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заключительное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 9-х молодежных Дельфийских игр России. В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, сопредседатель Попечительского совета Национального Дельфийского совета России С.Н. Самойлов, члены Правительства Московской области, главы ряда муниципальных образований.

В г. Москве на Старой площади, д.8 Губернатор Московской области Б.В. Громов провёл совещание по вопросам призыва граждан на военную службу в 2010 году. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, временно исполняющий должность военного комиссара Московской области И.В. Белозёров, члены Правительства Московской области, начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области С.А. Сергеев, главы муниципальных образований.

В городе Сергиев Посад в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике в музейном комплексе «Конный двор» открыта выставка «Юбилею Великой Победы посвящается».

В г. Воскресенске состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии электросварщик.

В г. Дмитрове в рамках областного Праздника труда проведен финал областного конкурса «Лучший руководитель муниципальной организации культуры – 2010».

В городе Клин прошло торжественное мероприятие, посвященное 15‑летию Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья».

17 апреля

В городе Балашиха состоялись областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» и областная выставка-конкурс творческих работ учащихся по радиоэлектронике и радиоконструированию.

В муниципальных образованиях Московской области прошли мероприятия в рамках Праздника труда.

В городе Лобня проведены соревнования по бегу по шоссе памяти заслуженного мастера спорта С. Ржищина.

В Подольском муниципальном районе в Доме культуры «Молодежный» прошла региональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, посвященная Празднику труда.

17 - 18 апреля

В Ногинском муниципальном районе в Доме отдыха «Колонтаево» состоялась V Спартакиада молодежи Московской области на призы Губернатора Московской области по настольному теннису.

18 апреля

В Красногорском, Волоколамском, Лотошинском муниципальных районах стартовал велопробег «Москва – Санкт-Путербург».

19 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, первый заместитель Председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Серпухове состоялись областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья» и итоговый концерт учреждений среднего профессионального образования Московской области.

В школах города Истра проведены Уроки славы «Поклонимся великим тем годам».

19 - 24 апреля

В г. Балашихе проводится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест Московской области для безработных граждан и незанятого населения.

19 - 25 апреля

В г. Королеве проходят книжно-иллюстрированные выставки «Последний штурм» и «Помните! Какой ценой завоевано счастье».

20 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина провела конференцию в сети Интернет по вопросам социальной защиты населения.

В г. Рузе состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

21 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов встретился с игроками и тренерским составом команды хоккейного клуба «Зоркий».

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Штаба по подготовке и проведению празднования в Московской области 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-прием граждан провел министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области В.С. Демешкан.

В городах Кашира, Красногорск, Волоколамск прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан, незанятого населения и молодежи.

В городе Протвино состоялся областной конкурс обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии резчик по дереву.

В городе Долгопрудный проведен областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдано детям».

21 – 24 апреля

В г. Москве в Центральном выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» предприятия научно-промышленного комплекса Московской области принимают участие в XI Международном форуме «Высокие технологии XXI века».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

20 апреля

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на установку охранно-пожарной сигнализации в муниципальных учреждениях социально-культурной сферы»;

«Об утверждении Перечня маршрутов регулярных перевозок водным транспортом в пригородном сообщении по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки»;

«Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы «Быково» (Воронцовых) XVIII-XIX вв. в селе Быково сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области»;

«О заключении в 2010 году Соглашения между Федеральным агентством по образованию и Правительством Московской области о сотрудничестве по реализации проекта «Инфраструктурное обеспечение ресурсных центров взаимодействия общеобразовательных учреждений» в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы»;

«О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области «Экология Подмосковья на 2011-2013 годы»;

«О внесении изменения в постановление Правительства Московской области от 25.01.2010 № 32/2 «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год»;

«О порядке составления проекта бюджета Московской области на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана Московской области на очередной финансовый год и плановый период».

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 01.02.2008 № 55/2 «О Порядке реализации в Московской области полномочий Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации».

http://www.mosreg.ru/news/50531.html