Страница 1 из 1

Постановление Правительства Московской области от 29.03.2010 № 173/13 г. Москва «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:08
Александр
В соответствии с Законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», Законом Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год», в связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, Правительство Московской области постановляет:
1. Произвести выплату единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области, в следующих размерах:
инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны - 2000 рублей каждому;

вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, - 1500 рублей каждому;

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - 1500 рублей каждому;

лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», -1500 рублей каждому;

лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла), - 1000 рублей каждому.

2. Министерству социальной защиты населения Московской области обеспечить выплату единовременной материальной помощи, указанной в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств бюджета Московской области, предусмотренных Министерству социальной защиты населения Московской области по разделу «Социальная политика».

3. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н. Губернатор Московской области.

Б.В. ГРОМОВ
http://www.mosreg.ru/news/50084.html