Пока «Вектор» травит детей, Пекарев подминает под себя рынок питания

Пока «Вектор» травит детей, Пекарев подминает под себя рынок питания

Сообщение Irina.Bond 30 мар 2021, 19:38

Рынок социального питания в Подмосковье превратился в один огромный картель. Именно отсюда, вероятно, и все массовые отравления детей, ставшие уже регулярными. Подозревают это сами жители, обсуждая вопиющую ситуацию в соцсетях.

Изображение

В частности, чаще всего люди жалуются на компанию «Вектор», связанную с олигархом Владимиром Пекаревым. Ещё с 90-х годов Восточное Подмосковье считалось его вотчиной. Используя административный ресурс, он лоббирует интересы своих компаний на рынке социального питания.

Изображение

При этом Пекарев создал целую сеть комбинатов, чтобы целиком подмять под себя подмосковный рынок. Однако желание урвать побольше контрактов никак не пересекается с желанием хорошо кормить детей.

Чтобы лишний раз не вызывать вопросы, Пекарев отдал бразды правления своему помощнику, бывшему депутату Ногинска Владимиру Жигачу. Именно его фамилия чаще всего встречается в списках соучредителей десятков различных компаний.

Изображение

Фирмы Жигача уже 10 лет кошмарят рынок социального питания в Подмосковье, не подпуская никого на пушечный выстрел к торгам. Схема была устроена таким образом, что компания, побеждавшая в одном районе, в другом занимала второе место. При этом на аукционах стартовая цена контракта снижалась максимум на 3%.

Однако качество еды и череда массовых отравлений детей говорит о том, что большая часть денег уходила в карманы Жигача и Пекарева. Иначе как объяснить тот факт, что две их компании «Вектор» и «Эко Продукт» с начала года наградили детей уже двух школ кишечной инфекций.

При этом местные администрации откровенно игнорируют весь этот беспредел, вероятно, боясь влиятельного Пекарева. Подобное однозначно надо прекращать, иначе скоро поход в столовую для детей станет настоящей «русской рулеткой».
Irina.Bond
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:58
Город: Красноармейск
Марка машины: нет
Дата рождения: 1985

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT]

cron