Страница 1 из 1

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 18 по 24 марта 2010 года

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 10:25
Александр
I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

18 марта

В Коломенском муниципальном районе в Непецинском детском доме проведен областной конкурс-игра «Мы дети твои, Подмосковье» среди воспитанников образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В г. Красногорске в международном выставочном центре «Крокус Экспо» заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин открыл V отраслевую выставку «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья 2010».

18 - 20 марта

В городе Ступино на стадионе «Металлург» прошел чемпионат Московской области по спортивной гимнастике.

19 - 20 марта

В Одинцовском муниципальном районе в Лесной школе искусств проведен Московский областной конкурс игры на духовых инструментах.

20 марта

В г. Подольске во Дворце спорта «Спорт-сервис» состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А. Глушкова.

20 - 28 марта

В городе Сергиев Посад в спортивно-оздоровительном центре прошел международный юношеский турнир по теннису на «Кубок Новикова».

22 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В городах Долгопрудный и Электросталь в рамках областной общественной педагогической филармонии «Школа профессионального мастерства» прошли концертные выступления педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры.

В Наро-Фоминском муниципальном районе в гарнизонном Доме офицеров проведен литературный праздник «Книжная карусель» в рамках областного проекта «Детский библиоглобус».

24 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области министр культуры Правительства Московской области Г.К. Ратникова провела онлайн-прием граждан.

В г. Воскресенске прошел областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии слесарь.

В г. Ногинске состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи.

24 - 28 марта

В г. Балашихе во Дворце спорта «Балашиха» проводится Всероссийский турнир по боксу среди юниоров на призы мастера спорта В.П. Агеева.

В городе Фрязино в Доме культуры «Исток» проходит областной фестиваль-конкурс детских театральных коллективов Московской области «Театральный Олимп».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области


23 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«Отчёт о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Противодействие коррупции в Московской области на 2009-2011 годы» за 2009 год»;

«О Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения»;

«О проведении в Московской области предварительного этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по формированию благоприятной среды жизнедеятельности населения муниципального образования за 2009 год»;

«О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2010/2011 года»;

«О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»;

«Отчёт о выполнении мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Сохранение, использование, популяризация и государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Московской области на 2009-2012 годы» за 2009 год»;

«Отчёт о выполнении мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» и вывод его с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря в 2009-2012 годах» за 2009 год»;

«О показателях размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/49799.html