Страница 1 из 1

Завершился Открытый чемпионат Московской области по бадминтону

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:48
Александр
Вчера в Раменском закончился Открытый чемпионат Московской области по бадминтону. Чемпионат проходил три дня, в нем приняло участие более 240 бадминтонистов из России, Индии, Украины. На чемпионате были представлены города Москва, Обнинск; подмосковные: Раменское, Орехово-Зуево, Воскресенск, Жуковский, Коломна, Красноармейск, Одинцово, Черноголовка, Химки, Железнодорожный, Балашиха, Дубна, Подольск, Ликино-Дулево.

Спортсмены 16 городов России оспаривали почетное звание победителя Открытого чемпионата Московской области в трех группах – А, Б, В. Чемпионат прошел в великолепном Дворце спорта «Борисоглебский» на центральной спортивной арене и в зале № 2. Спортсмены соревновались на 9 площадках. В самой престижной группе А приняли участие члены молодежной сборной России Константин Абрамов, Ярослав Егерев (Москва), опытные спортсмены Олег Окунев, Вадим Ицков (Москва).

Наиболее успешно на Открытом чемпионате Московской области в Раменском из подмосковных спортсменов выступила Виктория Зайцева (Воскресенск). Она стала абсолютной победительницей в группе А. В одиночной категории она в финальной части она обыграла Наталью Рогову (Москва) и Ольгу Липкину (Жуковский). В женской парной вместе с Анной Кобцевой (Украина) они переиграли пару из Москвы Ольга Фомина/Ксения Шустова. В смешанной парной категории вместе с Вадимом Ицковым (Москва) они переиграли микст из Орехово-Зуево Илья Жданов/Екатерина Болотова.

Илья Жданов и Владимир Русин из Орехово-Зуево завоевали на чемпионате бронзовые награды в мужской парной категории, Ольга Липкина из Жуковского завоевала бронзовую награду в женской одиночной категории. Кирилл Авдошин из клуба «Фаворит-Раменское» стал бронзовым призером в смешанной парной категории вместе с Анной Кобцевой (Украина).

Открытый чемпионат задумывался Федерацией бадминтона Московской области как крупный турнир, на котором любители бадминтона и профессиональные спортсмены всех возрастов смогут повысить свое мастерство. И эта цель удалась. Встретившись с опытными спортсменами, подмосковные бадминтонисты получили бесценный опыт борьбы на крупных турнирах с сильными соперниками. Пресс-службой Открытого чемпионата были учреждены призы в номинациях «самый младший участник турнира», «самый старший участник турнира», а также «Мистер чемпионата» и «Мисс чемпионата». Самой юной участницей турнира стала Екатерина Ермолаева (10 лет, Орехово-Зуево), самыми старшими участниками – братья-близнецы Виктор и Юрий Пустяковы (61 год, Красноармейск). В номинации «Мистер чемпионата» победил Александр Монастырев (Красноармейск), а в номинации «Мисс чемпионата» - Екатерина Болотова из Орехово-Зуева.

Спортсмены, занявшие на чемпионате призовые места, были награждены медалями и грамотами, а первые места – еще и кубками Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области. Результаты чемпионата в группе А будут учтены в рейтинге Национальной федерации бадминтона России.

В заключительном слове председатель исполкома ФБМО Сергей Жилин поблагодарил Комитет по физической культуре, спортсменов чемпионата, судей за помощь в организации Открытого чемпионата, активное участие в нем и пожелал успехов в деле дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

По сообщению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью