Страница 1 из 1

В Подмосковье проходит «Педагогическая ассамблея»

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:08
Александр
3 декабря в Подмосковье в третий раз состоится «Педагогическая ассамблея». Мероприятие проводится в целях развития творческой инициативы и новаторства, распространения передового педагогического опыта, повышения престижа педагогического труда и сохранения традиций учительства Подмосковья в рамках конкурсного движения «Педагог года Подмосковья».

«Педагогическая ассамблея» пройдет в Коломне, Реутове, Троицке, Красногорском, Мытищинском, Рузском, Шатурском муниципальных районах.

В мероприятии примут участие более 1800 лучших учителей и работников дошкольных образовательных учреждений, молодых специалистов 2009 года, студентов высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области.

В рамках ассамблеи педагоги проведут 350 открытых уроков и мастер-классов в 40 образовательных учреждениях Московской области.

В Красногорске и Мытищах с участниками ассамблеи встретится министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова.

В 14.00 в каждом из городов, где проходит ассамблея, состоится подведение итогов и награждение активных участников.

«Педагогическая ассамблея» стала новым уровнем работы клуба «Педагог года Подмосковья», созданного шесть лет назад. В 2003 году на встрече с участниками ежегодного конкурса «Педагог года Подмосковья» министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова предложила участникам и лауреатам объединиться и создать сообщество для распространения инновационных педагогических технологий и профессионального передового опыта. Клуб «Педагог года Подмосковья», «сборная команда» лучших учителей Подмосковья уже пять лет проводит в области слеты и фестивали педагогического мастерства.

Среди этих мероприятий «Педагогические ассамблеи» — самые массовые. Ежегодно они проходят в семи подмосковных городах, а общее количество участников за три года составит более 8 тысяч педагогов и студентов. Все они получают уроки мастерства от своих коллег.

По сообщению Министерства образования Московской области