Страница 1 из 1

Спортсмены из Железнодорожного приняли участие в чемпионате мира по таэквон-до

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:59
Александр
Санкт-Петербург в течение четырех дней принимал участников чемпионата мира по таэквон-до ИТФ, в том числе и команду из Железнодорожного.

В чемпионате участвовали 497 спортсменов из 83 стран. Судили соревнования 100 лучших и квалифицированных судей, также приехавших со всего мира. Одним словом, чемпионат поистине стал настоящим праздником для всех любителей и почитателей таэквон-до.

На арене спорткомплекса «Юбилейный» сборная России уверенно шла к победам. Команда Железнодорожного уже давно входит в тройку лучших команд мира. Однако она никогда еще не поднималась на вторую ступеньку пьедестала в общекомандном зачете. И это, наконец-то, произошло. Следом за лидерами и родоначальниками таэквон-до - корейцами российские спортсмены поднялись на вторую позицию. Победа стала хорошим стимулом для достижения еще больших успехов в следующем чемпионате мира, который будет проходить в 2011 году на родине таэквон-до в Пхеньяне.

В первый день проходили состязания по техническим комплексам (туль) в индивидуальной и командной программах. При командном туле пять лучших спортсменов страны выполняют синхронно технические элементы. Догнать корейскую сборную было очень тяжело. Безупречная чистота движений спортсменов не оставляла шансов никому, и в этот день национальная сборная команда Кореи завоевала 10 золотых медалей из 10 возможных. Наши спортсмены, попавшие в полуфиналы и финалы, выполняли технические комплексы на высоком уровне, но немного проигрывали корейцам.

В составе сборной команды России выступал житель Железнодорожного Дмитрий Яковлев. С чемпионата домой он привез две медали.

По сообщению пресс-службы администрации городского округа Железнодорожного