Страница 1 из 1

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» выполнило план природоохранных мероприятий на юге Подмосковья

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:43
Александр
Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети – выполнил план природоохранных мероприятий за десять месяцев текущего года. В соответствии с плановыми показателями на эти цели направлено 2,6 млн руб.

В Серпуховском и Домодедовском районах электрических сетей ЮЭС активно проводятся работы по повышению эффективности действия очистных сооружений систем ливневой канализации на подстанциях. Осуществление подобных мероприятий в зоне ответственности ЮЭС запланировано и на 2010 год. Работа, проводимая в этом направлении, позволит улучшить экологическую обстановку на юге Подмосковья.

В целях контроля соблюдения нормативов содержания загрязняющих веществ в текущем году выполнено 100 анализов воды и 30 анализов воздуха на сумму 190,8 тыс. руб. Произведены замеры фоновых концентраций загрязняющих веществ в водах рек: Десна, Пахра, Лопасня, Пехорка.

В рамках реализации экологической программы предприятия ЮЭС проведена замена масляных выключателей элегазовыми на подстанциях «Теплый стан», «Гулево», «Передельцы» реконструированы маслоприемники и устройства аварийного маслостока на ПС «Гулево» и «Передельцы». Завершено строительство шумозащитной стенки АТ-1 на ПС «Гулево».

Служба экологии ЮЭС приняла активное участие в подготовке экспозиции и организации участия ОАО «МОЭСК» в международной выставке по управлению отходами «ВэйстТэк-2009». Выставку посетили все сотрудники ЮЭС, ответственные за обращение отходами.

В 2008 году аудиторами компании Bureau Veritas Certification отмечен высокий уровень организации труда, культуры производства и компетентности персонала ЮЭС. По итогам проверки филиал получил Международный сертификат на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента».

Согласно утвержденному на этот год графику в филиале осуществляются мероприятия по подготовке к надзорному аудиту интегрированной системы менеджмента ОАО «МОЭСК» на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Начальник службы экологии ЮЭС Владимир Крупнов отметил, что «неформальный подход к решению проблем экологии по этому вопросу на предприятии позволит и в дальнейшем соответствовать требованиям, предъявляемым Международными стандартами».

Своими стратегическими целями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» считает: приоритетность внедрения новых технологий, способствующих снижению загрязнения земель нефтепродуктами, современных методов и способов по обращению с отходами ; уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на окружающую среду ниже уровня, установленного нормативами допустимого воздействия на окружающую среду.

По сообщению пресс-службы ОАО «МОЭСК»