Жители Красноармейска обратились в прокуратуру по поводу деятельности комбината «Вектор»

Жители Красноармейска обратились в прокуратуру по поводу деятельности комбината «Вектор»

Сообщение Irina.Bond 09 апр 2021, 19:08

Изображение

Большой резонанс в СМИ произвело отравление в феврале 2021 года десяти первоклассников в школе №1 подмосковного Красноармейска. Однако родителям пострадавших детей так и не удалось добиться правды от местной администрации по поводу данного инцидента.

Чиновники упорно отрицают связь между сменой поставщика питания в учебном заведении на комбинат «Вектор» и последующим за этим через несколько дней отравлением.
Отчаявшись найти понимание у местных властей, жители Красноармейска написали коллективное обращение в прокуратуру Московской области с просьбой разобраться в истории с отравлением детей.

Такое равнодушие красноармейских чиновников многие эксперты связывают с деятельностью олигарха Владимира Пекарева, чьи структуры контролируют рынок соцпитания восточного Подмосковья. При этом именно комбинат «Вектор» является главным активом Пекарева и его компаньона депутата Ногинска Владимира Жигача.
В настоящее время Владимир Пекарев занимает пост председателя Совета депутатов городского округа Электросталь и имеет обширные бизнес-интересы в Подмосковье. Этим и объясняется его влияние на чиновников Красноармейска.

Комбинат «Вектор» не в первый раз замешан в скандалах. Несколько лет назад активисты ОНФ вскрыли картель на рынке соцпитания Подмосковья, состоящий из 20 компаний, подконтрольных Пекареву и Жигачу. Общая сумма заключённых ими соглашений составила 6,4 млрд рублей. Почему-то тогда ход этому делу не дали.

Подобная халатность в результате привела к отравлению детей в красноармейской школе №1. На этот раз прокуратура должна более внимательно отнестись к обращениям граждан и тщательно проверить деятельность комбината «Вектор» и других структур Пекарева.
Irina.Bond
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:58
Город: Красноармейск
Марка машины: нет
Дата рождения: 1985

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron