В НИИ Склифосовского оказали помощь 6 тысячам пациентам с инсультом

В НИИ Склифосовского оказали помощь 6 тысячам пациентам с инсультом

Сообщение Gregor 07 фев 2019, 20:23

Инсульт – страшное заболевание. По статистике, за год его жертвами становятся 450 тысяч человек. Те, кто смог победить и пережить болезнь, нуждаются в особой реабилитации и уходе.

Справиться со всеми трудностями и начать новую жизнь после инсульта помогают специалисты из НИИ имени Склифосовского. За 5 лет работы помощь была оказана почти 6 тысячам пациентам, поступивших с данным заболеванием.

Неврологическое отделение на 30 мест было открыто в феврале 2014 года. Здесь не только оказывают экстренную помощь больным, но и разрабатывают новые методы лечения.

Кроме того, с первого дня попадания в отделение с пациентом работают специалисты разных направлений. Это и нейропсихологии, и логопеды, и физиотерапевты. Особое внимание уделяют лечебной физкультуре, ведь после инсульта нужно разрабатывать все группы мышц, а некоторым больным приходится учиться заново ходить или держать предметы в руках.

Врачи к каждому пациенту подходят с особым вниманием. Ведь все по-разному переносят это тяжелое заболевание. Поэтому комплекс мероприятий подбирается индивидуально.

Также НИИ скорой помощи имени Склифосовского постоянно развивается. В этом году на территории больницы построят стационарное отделение с вертолетной площадкой. В новом здании разместят приемную экстренного поступления, блоки лучевой диагностики, реанимацию, диагностическое отделение и операционный блок.
Gregor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 15:50
Город: Москва
Марка машины: Kia
Дата рождения: 1987

Re: В НИИ Склифосовского оказали помощь 6 тысячам пациентам с инсультом

Сообщение Лена 10 мар 2019, 13:06

Мда...болячки молодеют...жаль....дай Бог всем здоровья! и врачам, в том чмсле
Лена
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:25
Город: Москва
Марка машины: nissan primera
Дата рождения: 1985


Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages