Итоги заседания Правительства Московской области 22 марта 2011 года

Итоги заседания Правительства Московской области 22 марта 2011 года

Сообщение Александр 25 мар 2011, 17:56

В Подмосковье создается фармацевтический кластер «Фармополис»

На заседании областного правительства одобрено постановление «О создании фармацевтического кластера «Фармополис» на территории Волоколамского муниципального района Московской области».

30 декабря 2009 года заключено Соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Фармополис» между Правительством Московской области и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии». В целях выполнения Соглашения распоряжением губернатора Московской области Б. В. Громова от 29 января 2010 года № 29-РГ образована рабочая группа по содействию в реализации пилотного инвестиционного проекта «Фармополис» на территории Подмосковья.

Для реализации указанного инвестиционного проекта была выбрана форма кластера. В отличие от промышленных округов, представляющих собой территориальные образования, предназначенные для размещения и функционирования различных производств и сопутствующих им сервисов кластеры характеризуются отраслевой направленностью и определяются как система взаимосвязанных организаций - производителей, поставщиков, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, дополняющих друг друга и усиливающих конкурентные преимущества как отдельных компаний, так и всего кластера в целом в определенной сфере деятельности.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Серая ворона, грач и дрозд-рябинник отнесены к охотничьим ресурсам

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области"».

Документ разработан в целях реализации Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Проектом закона дополнительно к охотничьим ресурсам Московской области отнесены птицы серая ворона, грач, дрозд-рябинник. Кроме того, поскольку промысловая охота на территории Московской области не осуществляется, то такие охотничьи ресурсы проектом закона не устанавливаются.

С учетом незначительных площадей общедоступных охотничьих угодий на территории региона утверждаемых лимитов добычи охотничьих ресурсов и значительного количества охотников, проживающих в г. Москве и Московской области, желающих осуществлять охоту в указанных угодьях, распределение разрешений будет осуществляться на основании жеребьевки. Распределение разрешений на виды охотничьих ресурсов, лимиты добычи на которые не устанавливаются, будет осуществляться в соответствии с очередностью обращения заявителей в уполномоченный орган.

Постановление представил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.

Выделены средства пострадавшим от пожаров в Луховицком районе

На заседании одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Согласно документу для завершения строительства дошкольного образовательного учреждения на 80 мест в городском поселении Белоомут Луховицкого муниципального района Московской области в 2011 году будут предоставлены средства в размере 33 млн 950 тыс. рублей.

Об этом доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Разработана областная программа патриотического воспитания молодежи

Одобрено постановление «О разработке долгосрочной целевой программы Московской области «Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе на 2012-2015 годы».

Постановлением предусматривается обеспечение условий для создания и эффективного функционирования системы подготовки молодежи к воинской службе и военно-патриотического воспитания на базе общеобразовательных учреждений в Московской области, образовательных учреждений регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Московской области. Реализация положений документа предполагает формирование у молодежи патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству и его защите.

Постановление представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/59144.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages