Итоги заседания Правительства Московской области 9 марта 2011 года

Итоги заседания Правительства Московской области 9 марта 2011 года

Сообщение Александр 13 мар 2011, 10:44

Пострадавшим от радиации окажут материальную помощь

На заседании одобрено постановление «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим вследствие воздействия радиации».

Так, по 1 тыс. рублей выплатят гражданам, выехавшим добровольно из населенных пунктов, подвергшимся воздействию радиации, имеющим группу инвалидности или получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, а также гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации. Эвакуированные или переселенные из населенных пунктов, относящихся к зоне отчуждения, или выехавшие из указанных зон вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и объединении «Маяк», имеющие группу инвалидности или получающие пенсию, а также родители (попечители), вдовы и вдовцы, дети в возрасте до 18 лет, а также старше 18 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, получат по 1,5 тыс. рублей. Инвалидам вследствие воздействия радиации, перенесшим лучевую болезнь, ликвидаторам радиационной катастрофы выплатят по 2 тыс. рублей.

В настоящее время в Московской области проживают около 16 тыс. граждан, пострадавших вследствие радиационных воздействий, из них 9,3 тыс. относятся к указанным категориям. Потребность средств из бюджета Московской области на эти выплаты ориентировочно составит 17,316 млн рублей.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Подмосковью предоставят субсидии из федерального бюджета на строительство дорог

Одобрено постановление «О заключении соглашения между Федеральным дорожным агентством и Правительством Московской области о предоставлении в 2011 году бюджету Московской области субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования административных центров муниципальных районов Московской области».

Субсидии из федерального бюджета в размере 499 995 тыс. рублей предоставляются в 2011 году бюджету Московской области на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по капитальному ремонту и ремонту автодорог.

Постановление представил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

Московская область заблаговременно готовится к пожароопасному периоду

Одобрено постановление «О подготовке к пожароопасному периоду 2011 года».

На территории региона будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Московской области, недопущению возникновения крупных лесных и торфяных пожаров, нормативному правовому обоснованию деятельности органов управления, привлекаемых сил и средств территориальных органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по обеспечению безопасности Подмосковья.

Об этом доложил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/58803.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1987Екатерина1987, Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron