Работы серпуховских школьников были отмечены на Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета»

Работы серпуховских школьников были отмечены на Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета»

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:23

В прошлую пятницу учащиеся образовательных учреждений Серпуховского муниципального района присутствовали на церемонии награждения лауреатов Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета».

Общероссийское детское экологическое движение «Зеленая планета» ставит одной из основных целей в своей работе формирование экологической культуры подрастающего поколения России.

Ежегодно учащиеся Серпуховского муниципального района принимают активное участие во Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета». В этом году творческие работы семнадцати победителей районного этапа были направлены для участия во Всероссийском конкурсе.

Лауреатами в на конкурсе поделок из природного материала «Многообразие вековых традиций» стали ученики Пролетарской и Данковской школ; на конкурсе рисунков «Зеленая планета глазами детей» лучшими стали ученики из Куриловской гимназии; в конкурсе литературных публикаций «Жизнь леса и судьбы людей» были отмечены работы учеников Куриловской гимназии, Оболенской и Липицкой школ; в конкурсе фотографий «Зеленая планета глазами детей» награды завоевали ученицы Липицкой и Оболенской школ. Дети награждены грамотами и памятными подарками.

За большой вклад педагогического коллектива в формирование экологической культуры детей и подростков, организацию и проведение регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» и за проведение массовых литературных конкурсов о красоте и экологических проблемах родного края «Центр внешкольной работы» Серпуховского района награжден грамотой правления ООДЭД «Зеленая планета» и дипломом Союза писателей России.

По сообщению официального сайта администрации Серпуховского района
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT]