Итоги заседания Правительства Московской области 18 января 2011 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 18 января 2011 г.

Сообщение Александр 20 янв 2011, 17:14

В связи с 67-й годовщиной снятия блокады Ленинграда предусмотрена выплата денежной компенсации

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проведении в Московской области мероприятий, посвященных 67-й годовщине снятия блокады города Ленинграда».

Документ устанавливает единовременную денежную выплату в размере 1300 рублей лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В настоящее время в регионе проживает около 3 000 лиц данной категории граждан.

Документ представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Инвалидам предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение

Одобрено постановление «О предоставлении мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также об оказании государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».

Документ утверждает порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Кроме того, утверждается порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями.

Документ также представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Утверждены тарифы по перевозке пассажиров наземным транспортом

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».

Документ утверждает с 1 февраля 2011 года прейскурант на тарифы по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Таким образом, стоимость проезда пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах границы одного населенного пункта составит 23 рубля.

Об этом доложил заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

Установлены квоты на рабочие места


Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О квотировании рабочих мест».

Документ устанавливает квоты на рабочие места для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Документ представил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/57423.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron