В Троицке состоялось заседание совета депутатов

В Троицке состоялось заседание совета депутатов

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:18

5 ноября прошло заседание троицкого совета депутатов, которое началось с Часа администрации. Народные избранники познакомились с результатами мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области за 2008 год.

Среди 36 подмосковных городских округов Троицк занимает 2-е место по уровню эффективности комплексного социально-экономического развития. Троицкое образование оказался на 32-м месте, жилищно-коммунальное хозяйство – на 9-м месте, доступность и качество жилья – на 4-м месте, муниципальное управление – на 6-м месте. По уровню экономического развития Троицк занимает 4-е место.

Как пояснила замглавы администрации Н.В. Андреева, данный мониторинг призван дать оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления в Подмосковье и подготовлен в целях реализации соответствующего Указа Президента РФ № 607 от 28.04.2008. Предложенная Минэкономики Московской области методика оценки носит информационный характер, но вместе с тем определяет направления, по которым следует работать в дальнейшем. Также Указ Президента предполагает опросы населения по ряду таких показателей, как оценка деятельности совета депутатов, главы города, администрации и т.д. Проводить опрос (по результатам которого будут подведены итоги уже за этот год) будет Министерство по делам территориальных образований Московской области в 4-м квартале этого года.

Также на заседании депутаты ознакомились с проектом городского бюджета на 2010, представленного Финансовым управлением администрации г. Троицка, и приняли решение о формирование пяти постоянных комиссий совета для рассмотрения вопросов местного значения: по Уставу г. Троицка, по генплану, по ЖКХ и благоустройству, по культуре, образованию и молодежной политике, по здравоохранению и социальным вопросам.
Троицкое информагентство
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron