Итоги заседания Правительства Московской области 7 декабря 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 7 декабря 2010 года

Сообщение Александр 09 дек 2010, 11:51

Одобрен законопроект об отношениях в сфере торговли

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона "О государственном регулировании торговой деятельности в Московской области"».

К полномочиям Московской областной Думы в государственном регулировании торговой деятельности относятся принятие законов Московской области в данной сфере и контроль за их соблюдением.

К полномочиям Правительства Московской области относятся обеспечение проведения государственной политики в сфере торговли на территории региона, принятие нормативных правовых актов, утверждение мероприятий, содействующих развитию торговли в Подмосковье, установление порядка организации ярмарок, принятие решения о разработке программ развития торговли Московской области и их утверждение.

Документ разработан в целях исполнения Федерального закона № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», принятого 28 декабря 2009 года. Закон определяет основы государственного регулирования торговой деятельности в России, а также разграничивает полномочия органов власти: Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления.

Об этом доложил министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Вячеслав Фомичев.

В Ступинском районе построят новый жилой микрорайон

Одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта по комплексной застройке территории вблизи деревни Колычево городского поселения Жилёво Ступинского муниципального района Московской области».

Основной целью развития застроенной территории городского поселения Жилёво Ступинского муниципального района Московской области является создание условий для комфортной жизнедеятельности населения на основе принципов гармоничной планировки с сохранением архитектурно-ландшафтных особенностей застраиваемой территории, а также использование инновационного опыта малоэтажного домостроения в США и Канаде. Экспериментальный инвестиционный проект предусматривает в 2010-2018 годах комплексное развитие территории и многофункциональных зон жилого, социального, промышленного и административно-делового, нежилого назначения, объектов инфраструктуры и других объектов. Общая площадь застройки - 1 195 га.

Постановление представил исполняющий обязанности министра строительства Правительства Московской области Сергей Пригарин.

В Подмосковье штраф за мусорную свалку достигнет 200 тысяч рублей

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

Согласно документу, за «сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест» административный штраф для граждан «стартует» не с одной, а с двух тысяч рублей (всего - до пяти тысяч рублей). Для должностных лиц штраф за этот вид нарушений составлял от 5 до 20 тысяч рублей, отныне - от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц было - от 20 тысяч до 150 тысяч рублей, стало - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Штраф за создание несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на территории водоохранных зон - также увеличен. Таким образом, сумма административного взыскания для граждан составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - 200 тысяч рублей.

Документ представил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Александр Филиппов.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/56466.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages