События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 18 по 24 ноября 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 18 по 24 ноября 2010 года

Сообщение Александр 02 дек 2010, 17:32

18 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Объединённой коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области под сопредседательством Губернатора Московской области Б.В. Громова и Мэра Москвы С.С. Собянина. Обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества в различных областях социально-экономического развития двух регионов.

18 - 19 ноября

В г. Луганске (Украина) делегация Московской области участвовала в I-ом Луганском международном инвестиционном форуме.

19 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественной церемонии закрытия I Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2010». В мероприятии также приняли участие заместители Председателя Правительства Московской области Р.В. Агапов и В.А. Егерев, министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова, председатель Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Г.И. Меркулова, участники конкурса из 62-х регионов России.

В г. Фрязино во Дворце спорта «Импульс» проведены соревнования «Специальной олимпиады» по баскетболу среди инвалидов.

20 ноября

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» состоялся областной детский литературный праздник «Книжная страна» по итогам конкурсов к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В г. Железнодорожном в Доме культуры прошел областной конкурс исполнителей русского романса «Продлись, продлись, очарованье!».

В г. Красногорске в плавательном бассейне проведены соревнования на Кубок городов Московской области по плаванию.

В Рузском муниципальном районе состоялся VI Подмосковный слёт победителей и лауреатов областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

22 ноября

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев провел прием граждан с помощью Интернета. Состоялось открытие приемных Президента в субъектах России, в том числе и в Московской области. В церемонии открытия приемной Президента в Доме Правительства Московской области приняли участие Губернатор Московской области Б.В. Громов, главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, другие официальные лица и представители общественности.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание, в работе которого приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, заместитель Председателя Московской областной Думы В.П. Куликов, члены Правительства Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований. Обсуждались вопросы трудоустройства населения, подбора участков для стоянок большегрузных автомобилей на территории Подмосковья, предоставления квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

23 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под председательством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась рабочая встреча Губернатора Московской области Б.В. Громова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в России Томом Рисдалем Йенсеном. Во встрече приняли участие министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Т.А. Караханов и генеральный директор компании Rockwool СНГ Ник Винс. Обсуждались вопросы развития бизнеса датских компаний в регионе и перспективы внешнеэкономической деятельности Московской области.

23 - 25 ноября

В г. Харькове (Украина) проводятся Дни Московской области в Харьковской области.

24 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём жителей Московской области провел министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области А.Г. Соловьёв.

В г. Истре состоялось праздничное мероприятие «Музею «Новый Иерусалим» – 90 лет».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

23 ноября

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за III квартал 2010 года»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 № 572/20 «О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области»;

«О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Московской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на
2009-2012 годы»;

«О проекте закона Московской области «О дополнении Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» статьей 26.6 «Льготы, предоставляемые гражданам, на которых распространяется действие Закона Московской области «О мерах социальной поддержки и возмещении ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О музеях в Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 25.03.2010 № 172/11 «О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере сельского хозяйства в 2010 году»;

«О реорганизации памятника природы областного значения «Стратотипический разрез Гжельского яруса каменноугольной системы»;

«О заключении дополнительного соглашения № 2 к соглашению от 26.02.2010 № 269/17 между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства».

http://www.mosreg.ru/news/56168.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages