События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 28 октября по 3 ноября 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 28 октября по 3 ноября 2010 года

Сообщение Александр 15 ноя 2010, 08:26

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

28 октября

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в рабочей поездке Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в военный городок Тимоново Солнечногорского района. Глава государства осмотрел строящиеся для военнослужащих дома, побеседовал с офицерами и членами их семей.

29 октября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание с вновь избранными главами ряда муниципальных образований Подмосковья: городского округа Молодежный В.Н. Заголием, городского округа Рошаль И.Л. Юдинцевым, городского округа Серпухов П.Н. Залесовым, городского поселения Октябрьский А.Н. Терешиным, городского поселения Озеры С.Е. Радонцевым, городского поселения Павловский Посад В.В. Буниным, городского поселения Щелково Т.Б. Ершовой. В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов, министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области В.С. Демешкан.

30 октября

В поселке Белоомут Луховицкого муниципального района Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественной церемонии ввода в строй жилых домов в микрорайоне «Новый», построенных для жителей, потерявших жилье в результате природных пожаров летом 2010 года. В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин, министр строительства Правительства Московской области П.С. Перепелица, министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев, глава Луховицкого муниципального района А.А. Михайлов.

В Подольском муниципальном районе на Мемориальном комплексе Воинской Славы прошла церемония закрытия Московской областной «Вахты памяти 2010».

В г. Щербинке во Дворце культуры проведен областной фестиваль, посвященный творчеству композитора А.А. Бабаджаняна «Музыка души».

30 - 31 октября

В г. Одинцово во Дворце спорта «Искра» прошло первенство Московской области по ушу чуаньтун, ушу-таолу.

31 октября

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова состоялся XI детский музыкальный фестиваль «В гостях у А.П. Чехова».

1 ноября

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин совершил рабочую поездку в деревню Верхняя Верея Нижегородской области, где осмотрел отстроенные дома для селян, пострадавших в результате природных пожаров летом 2010 года. Он провел сеанс видеоконференции с губернаторами Московской, Рязанской и Воронежской областей, которые отчитались о ходе строительства жилья для погорельцев.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел оперативное совещание, в работе которого приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, члены Правительства Московской области, главы ряда муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области.

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» в торжественной обстановке открыт Детский международный кинофестиваль «Кинокадрик».

1 - 3 ноября

В г. Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» организации науки и промышленности Московской области приняли участие в III международном форуме по нанотехнологиям.

1 - 5 ноября

В муниципальных образованиях Московской области в рамках празднования Дня народного единства проводится областная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью».

1 - 6 ноября

В Ленинском муниципальном районе в оздоровительном комплексе «Салют» проходит XIV Московский областной открытый молодежный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральная завалинка-2010».

3 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн- прием граждан провел заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин.

В городах Люберцы и Ступино прошло чествование юбиляров семейной жизни с вручением Знака Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

2 ноября

Правительство Московской области приняло постановления:

«О заключении Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Московской области от имени Московской области об участии Московской области в программе пилотных проектов по формированию федеральной контрактной системы»;

«О введении запрета охоты на определенные виды охотничьих ресурсов на территории Московской области»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по организации предоставления гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» и вывод его с территории ставропигиального Воскресенского Новоиерусалимского монастыря в 2009-2012 годах»;

«О внесении изменений в Программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, на 2010 год»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год».

http://www.mosreg.ru/news/55610.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages