В «Новом» микрорайоне всё по-новому

В «Новом» микрорайоне всё по-новому

Сообщение Александр 15 ноя 2010, 08:18

30 октября 2010 года губернатор Московской области Борис Громов принял участие в торжественной церемонии открытия микрорайона «Новый» в поселке Белоомут. На мероприятии также присутствовали заместитель председателя правительства региона Владимир Жидкин, министр строительства правительства области Павел Перепелица, министр связи правительства области Николай Межуев, глава Луховицкого района Алексей Михайлов.

Новоселье отпраздновали около 300 жителей деревни Моховое, сгоревшей нынешним летом в результате природных пожаров. 152 дома для погорельцев возвели в рекордно короткие сроки – за 3 месяца. Комфортабельные дома построены за счет средств областного и федерального бюджета. Выступая на церемонии открытия микрорайона, губернатор Московской области Борис Громов искренне поздравил всех жителей с новосельем. Он напомнил, что решение построить для людей, лишившихся крова, было принято оперативно, и строительные работы начались незамедлительно.

За ходом строительства через специально установленную веб-камеру наблюдал лично председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Московской области Борис Громов еженедельно выезжал на место и контролировал ход строительных работ. «Как мы и обещали, дома сданы до наступления холодов, - сказал губернатор, - таким образом, указания президента Российской Федерации и председателя правительства Российской Федерации выполнены в полном объеме и в строго установленные сроки – до 1 ноября». Новый микрорайон уже занесен в «книгу рекордов Луховицкого района», существующую здесь 10 лет.

Глава региона проинформировал, что правительство региона не просто взяло на себя строительство самих домов с централизованным водоснабжением, канализацией, подведением газа, электричества и телефонной связи, но и полное оснащение новых квартир качественной мебелью лучших подмосковных производителей, сантехникой, телевизорами и даже интернетом. Стены домов сложены из современного материала, трехслойных блоков, размер помещений варьируется от 40 квадратных метров для одного-двух человек до 90 квадратных метров для семей из 5 человек. При каждом доме – приусадебный участок в 8 соток. Если до пожаров в одной квартире обитало две семьи, то теперь у каждой – отдельное жилье. «Кроме того мы активно благоустраиваем сам поселок Белоомут: здесь уже построен магазин, строится детский сад на 80 мест, пожарное депо, ведется капитальный ремонт дорог, завершен ремонт одной школы и начат ремонт другой, сооружено несколько детских площадок, отремонтирован старый дом культуры и будет строиться новый», - рассказал Борис Громов.

Первые ключи от нового дома из рук губернатора Московской области получила молодая семья. Он сердечно поблагодарили Бориса Громова и пригласили на новоселье. В свою очередь губернатор пожелал молодой паре с ребенком, чтобы в новом доме надолго поселились уют, счастье и благополучие. Супруги перерезали символическую красную ленточку, тем самым объявив от открытии микрорайона.

Один из комфортабельных домов Борис Громов осмотрел лично.

Две недели назад в Подмосковье ключи от новых домов также получили пострадавшие от летних пожаров семьи в деревне Негомож Коломенского района.

Татьяна ПОРЕТ
Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55511.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron