В 2011 году Московская область закупит 100 пожарных машин

В 2011 году Московская область закупит 100 пожарных машин

Сообщение Александр 19 авг 2010, 17:57

19 августа 2010 года под руководством губернатора Московской области Бориса Громова состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по противодействию природным пожарам. В совещании приняли участие вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области Е.И. Секирин, руководители областных министерств и ведомств.

На заседании было отмечено, что за минувшие сутки на территории Московской области было ликвидировано 9 лесоторфяных пожаров на площади 17,8 гектара, в том числе 5 лесных на площади 13,5 гектара. Остаются действующими 3 торфяных и 3 лесных пожара на площади 7,5 гектара.

Общая группировка сил и средств, противостоящая природным пожарам в регионе, составляет 13 815 человек и 2 280 единиц техники, из них 7 344 человека и 1 702 единицы техники действуют непосредственно в местах пожаров. Сегодня заканчивается миссия отряда пожарных из Болгарии. Им будут вручены награды Московской области и ценные подарки от руководства региона.

Авиация вчера вела активную разведку, а также совершила 187 водосбросов на лесоторфяные пожары (1 506 тонн воды).

Вчера вечером одновременно в пяти местах произошло возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в Щелковском районе. В связи с этим была создана и действует оперативная группа Правительства Московской области во главе с министром экологии и природопользования региона Аллы Качан.

В настоящее время на этом полигоне ТБО работают 20 пожарных расчетов, другая техника, угрозы ни лесному массиву, ни населенным пунктам нет.

В связи с пожаром на полигоне ТБО губернатор Московской области Борис Громов дал поручение подготовить обращение в прокуратуру Московской области с просьбой дать соответствующую правовую оценку деятельности собственников полигона ТБО с точки зрения пожарной безопасности объекта.

На совещании также было отмечено, что строительство жилья для пострадавших от природных пожаров людей идет в строгом соответствии с графиками. Борис Громов поручил в поселке Белоомут помимо новых домов для погорельцев соорудить 4 детско-спортивных площадки и 2 открытых хоккейных коробки, а также построить пожарное депо.

В поселке Моховое, где в результате верхового лесного пожара погибли люди, в память о них будет возведена православная часовня.

Губернатор Московской области Борис Громов также дал поручение в бюджете Московской области 2011 года предусмотреть средства на закупку 100 пожарных машин для «Мособлпожспаса». Эта техника должна быть приобретена в первом квартале следующего года и распределена в самые пожароопасные муниципальные образования региона.

Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/53603.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages