Итоги заседания Правительства Московской области 17 августа 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 17 августа 2010 года

Сообщение Александр 19 авг 2010, 07:35

В Одинцовском районе будет реорганизован памятник природы «Нагорная дубрава Улитинская»

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О реорганизации памятника природы областного значения «Нагорная дубрава Улитинская».

В настоящее время подготовлены паспорт памятника природы «Нагорная дубрава Улитинская» и схема его территории в соответствии с требованиями современного законодательства. В результате дальнейших работ будут установлены четкие границы объекта, которые будут проведены по устойчивым во времени, отчетливо определяемым на местности рубежам с включением в территориальную зону памятника всех расположенных здесь природных комплексов и объектов, требующих особой охраны. Кроме того, произойдет корректировка режима особой охраны памятника в его новых границах с учетом особенностей современных антропогенных воздействий.

Документ представила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

В Подмосковье образован Губернский профессиональный колледж

На заседании одобрено постановление «О реорганизации государственных образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования Московской области».

В результате слияния Московского областного педагогического колледжа среднего профессионального образования, профессиональных училищ №№ 99, 28 и 19 будет образовано государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области «Губернский профессиональный колледж». Реорганизация образовательных учреждений проводится в целях повышения качества образования, сохранения преемственности образовательных программ среднего и начального профессионального образования. Кроме того, в результате реорганизации планируется высвобождение средств бюджета Московской области предположительно в размере 455,4 тыс. рублей.

Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Особое внимание – подготовке управленческих кадров

На заседании одобрено постановление «О разработке долгосрочной целевой программы Московской области «Подготовка управленческих кадров в Московской области в 2011-2013 годах».

Цель Программы - формирование управленческого потенциала для обеспечения развития организаций Московской области. В рамках реализации данного проекта предусмотрены подготовка в российских образовательных учреждениях ежегодно не менее 180 специалистов, внедрение современных методов управления организациями, укрепление существующих и установление новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и иностранными организациями. Программа будет разработана до конца августа 2010 года.

Документ представил исполняющий обязанности Председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области Владимир Стрелков.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/53524.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], YandexBot

cron