Итоги заседания Правительства Московской области 10 августа 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 10 августа 2010 г.

Сообщение Александр 11 авг 2010, 16:26

В регионе установлен стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год».

Документ устанавливает стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг в среднем по Московской области в 2011 году, который составит 102,74 руб./1кв. метр общей площади жилья в месяц. Федеральный стандарт по Московской области на 2011 – 111,8 руб./1 кв. метр. Стандарт стоимости капитального ремонта в 2011 году составит 1,95 руб/кв. метр общей площади жилья в месяц. Расчет стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр складывается из прогнозных тарифов и нормативного потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления, применяемых для расчета платы за коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения.

Об этом доложил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Внесены изменения в программу переселения граждан из аварийного жилища

Одобрено постановление «О внесении изменений в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2009-2010 годы с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья».

Документ вносит изменения в бюджет Московской области, предусматривающие возврат средств Фонда ЖКХ в части превышения установленного предельного значения стоимости приобретения 1 кв. метра жилого помещения.

Документ представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

В области продолжаются мероприятия по формированию здорового образа жизни населения

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О некоторых мерах по реализации на территории Московской области в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака».

Из федерального бюджета бюджету области предоставляется субсидия в размере 21 372, 9 тыс. рублей на дооснащение стоматологическим оборудованием 25 центров здоровья для взрослых, открытых в 2009 году, а также на организацию 8 центров здоровья для детей. Кроме того, на реализацию мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни населения Московской области, будут направлены средства бюджета Московской области и средства бюджетов муниципальных образований области в размере 8 549, 16 тыс. рублей. Средства бюджета муниципальных образований составят 40%.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семёнов.

Минпотребрынка области берет под свой контроль реестр паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов

Одобрено постановление «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области».

Документ предусматривает ведение органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области реестров паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов и объектов общественного питания и бытовых услуг, а также предоставление сведений из реестра паспортов в Минпотребрынка Московской области.

Документ представил министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Вячеслав Фомичев

Московской областной противопожарно-спасательной службе будут предоставлены авторазливочные станции

Одобрено постановление «О принятии в собственность Московской области имущества казны Российской Федерации».

Из казны Российской Федерации в собственность Московской области на безвозмездной основе передается 27 авторазливочных станций АРС-14 на автомобильном шасси ЗИЛ-131 для использования в ГУ МО «Московской областной противопожарно-спасательной службе». В последующем авторазливочные станции будут переоборудованы в специализированные автомобили для тушения пожаров.

Об этом доложил министр имущественных отношений Правительства Московской области Валентин Витринский.

Из федерального бюджета выделяются средства на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья

Одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) на реализацию мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках мероприятий, не включенных в федеральные целевые программы, для приобретения жилых помещений в 2010 году».

Из федерального бюджета бюджету Московской области выделяются субсидии в размере 21 млн рублей на софинансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского района. Кроме того, из бюджета сельского поселения Первомайское на мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда будет направлено 5 400 тыс. рублей.

Документ представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/53345.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron