Отопление электричеством

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 21 дек 2017, 15:22

Нет, не как конвекторы. Принцип действия конвектора - нагревать воздух, а ИК панели нагревают окружающие предметы ИК излучением. У меня панели Никатэн NT500 под окнами висят, как и рекомендует производитель, они обогревают помещение и дополнительно создают тепловой заслон холодному воздуху из окна. Чтобы рассчитать мощность потребляемую, сначала следует рассчитать сколько панелей требуется на помещение. Исходите из 50 Вт мощности панели на квадратный метр помещения. Потом подбираете панели и смотрите потребляемую ими мощность.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Lobo 16 янв 2018, 12:44

А для здоровья такое отопление не вредно? А то я все таки жилое помещение отапливать ими собираюсь, в том числе и спальную и детскую. Или выходить всем нужно пока панель греет комнату. У соседа двухкиловаттник кварцевый на веранде висит ,так под ним совсем некомфортно находиться, голова моментально тяжелеет.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 18 янв 2018, 12:29

Не сравнивайте кварцевые обогреватели и инфракрасные панели. И те и те относятся к инфракрасным, но излучают с разной длиной волны. Кварцевые - коротковолновые, в жилых помещениях их ставить не рекомендуют, ну или делать как вы говорите, включил вышел, подождал пока прогреет, зашел выключил. Длинноволновые обогреватели типа Nikaten не опасны для здоровья, спокойно можно находиться в одной комнате со включенным обогревателем.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Lobo 18 янв 2018, 12:46

Ну раз не вредно, тогда пробовать нужно. Вечером после работы сегодня с количеством определюсь и закажу. Думаю дня три четыре они до меня транспортной компанией идти будут. Как раз на следующей неделе на выходных и поставлю.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Уля 19 янв 2018, 00:17

Видела рекламу маленьких обогревателей, которые очень мощные и могут обогреть всю комнату.
Аватар пользователя
Уля
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:34
Город: Москва
Марка машины: Toyota RAV4
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Sppedy 09 фев 2018, 10:46

Это которые кварцевые, которые в розетку вставляются, размером чуть больше блока питания от ноутбука? Они электричества жрут прилично и если долго с ним рядом находиться будете себя не очень хорошо чувствовать, я описывал двумя постами выше эффекты от них (подкожный зуд, головные боли), там жесткое коротковолновое ИК излучение в отличие от длинноволновых Nikaten.
Sppedy
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:17
Город: Зеленоград
Марка машины: Ваз 2121
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Петруха 09 фев 2018, 11:14

Надо сразу стараться на газовую систему отопления переходить, а то такие деньги дерут за электроэнергию !
Петруха
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 11:09
Город: Калининград
Марка машины: Mercedes 124
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Светик1 19 фев 2018, 12:54

Да это верно, у нас у друзей от электричества, платят бешанные деньги, особенно зимой.
Аватар пользователя
Светик1
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 16:43
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение ClimateMaker.ru 05 мар 2018, 21:18

Конечно самый дешёвый способ отопления - газовый котёл.
Если нет желания связываться с газом по какой либо причине, то есть альтернативные варианты: отапливать помещения электричеством или котлом на угле или другом топливе.

Для котлов, которые работают на угле, дровах, пеллетах и т.п. желательно иметь помещение с отдельным входом (слишком много грязи будет).

Из электрических вариантов, на мой взгляд, хороши керамические обогреватели "Никапанелс".

Для наглядного примера, произведу расчёт системы отопления на помещение площадью 12 кв.м:

Стоимость оборудования:
- панель Nikapanels мощностью 800 Вт. - 6800 руб.
- терморегулятор Eberly - 1300 руб.
Итого, стоимость оборудования: 8100 руб.

Потребление электроэнергии составляет 6,5 кВт в сутки,
это всего 26 руб/сутки (при тарифе 4,00 р. за кВт), решайте сами дорого это или нет! :)

Другие важные преимущества обогревателей «Никапанелс»:
- Подходят в любые помещения (размеры: 120х60х4см, 60х60х4см, 60х30х4см, 120х30х4см);
- Быстрый монтаж (дом 50-70м2 монтаж за один день);
- Пожаробезопасны, они нагреваются до 85 градусов;
- Экономичные, потребление от 200 Вт до 800 Вт (50 Вт на 1м2);
- Не сушат воздух;
- Не боятся перегрузок в сети;
- Водонепроницаемы;
- Принцип работы «Русская печка» (долго остывают);
- Подходят как для основного отопления, так и для дополнительного;
- Цветовая гамма: бежевые, серые, шоколад.
ClimateMaker.ru
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:20
Откуда: Москва
Город: Москва
Марка машины: Форд
Дата рождения: 0

Re: Отопление электричеством

Сообщение Lobo 20 мар 2018, 09:14

Да, это несомненно, самый экономичный вид отопления из всех электрических, мне мои Nikaten только пришли. На прошлой неделе установкой занимался. Панели работают через терморегулятор, поэтому включаются только когда не справляется основное отопление. По счетам за электричество пока ничего сказать не могу, т.к. они не приходили еще.
Аватар пользователя
Lobo
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 08:22
Город: Москва
Марка машины: Toyota Camry
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron