Колодец испортился

Колодец испортился

Сообщение Alenchik 02 июн 2017, 12:31

В этом году наш колодец на даче стал давать грязную воду. Не пойму, что с ним произошло - раньше вода была отличная, а сейчас мутная и на вкус горькая. Пока возим воду в бутылях, но это временная мера, поэтому очень срочно нужно что-то с этим сделать. Помогите, пожалуйста!
Аватар пользователя
Alenchik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:43
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение Victor 05 июн 2017, 15:41

Не берусь утверждать, но скорее всего вам нужно обезжелезиванием воды заняться. А пьете много? Может проще все таки с ключика повозить?
Аватар пользователя
Victor
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:48
Город: Щелково
Марка машины: Ford Focus 3
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение Alenchik 06 июн 2017, 14:45

Нет не проще, воды много расходуем, а возить неначем, поэтому если есть возможность решить этот вопрос каким-то оборудованием это было бы здорово! Обезжелезивание это что? Объясните пожалуйста для тех кто в танке :oops:
Аватар пользователя
Alenchik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:43
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение Victor 07 июн 2017, 15:29

Обезжелезивание это очистка воды от избыточного содержания металлов, повторю - я не берусь утверждать, что вам нужна именно она, так как существует десятки различных видов загрязнений воды и ее очистки!
Лучше всего в вашем случае, обратиться в соответствующую организацию, заказать анализ воды и уже на основании его вам будет предложен способ приведения вашей водички в порядок, а никак не наоборот!
Аватар пользователя
Victor
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:48
Город: Щелково
Марка машины: Ford Focus 3
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение Alenchik 08 июн 2017, 17:03

Спасибо большое, я понимаю это должна быть какая-то лаборатория?
Аватар пользователя
Alenchik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:43
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение Victor 09 июн 2017, 13:08

Ну не обязательно лаборатория, но компания, которая такие услуги предоставляет, должна ей располагать. Есть компании, которые профессионально занимаются водоочисткой и ставят такие системы под ключ, от анализа до обслуживания. Я в свое время выбирал из доступных и остановился на экволс, есть другие конечно, но мне сосед их порекомендовал и я решил не ставить экспериментов. Ну собственно я на его совет не жалуюсь, вполне доволен, титан 24 работает как часики, цена - качество очень адекватные. Вода чистая, хлопот никаких
Аватар пользователя
Victor
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:48
Город: Щелково
Марка машины: Ford Focus 3
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение nazar123 15 июн 2017, 20:16

Подскажите пожалуйста как решить вопрос по поводу строительства туалета на даче. Хотелось бы сделать все как можно экологичнее. Какая установка для этого нужна?
nazar123
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:03
Город: Запорожье
Дата рождения: 0

Re: Колодец испортился

Сообщение leshtit 10 июл 2018, 16:09

Здравствуйте, нужен совет. Вода на даче жуть какая вонючая течет, пытался прогонять несколько раз через фильтр - результата ноль. Вспомнил, что слышал как-то про анализ воды, походу надо делать. Кто где делал, чтобы не дурили?
Последний раз редактировалось leshtit 12 июл 2018, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
Аватар пользователя
leshtit
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 15:37
Город: Москва
Марка машины: opel mokka
Дата рождения: 1984

Re: Колодец испортился

Сообщение leshtit 10 июл 2018, 16:10

Alenchik писал(а):Спасибо большое, я понимаю это должна быть какая-то лаборатория?


в частности мне интересно, вы обратились в ту фирму, как результаты?
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
Аватар пользователя
leshtit
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 15:37
Город: Москва
Марка машины: opel mokka
Дата рождения: 1984

Re: Колодец испортился

Сообщение Alenchik 12 июл 2018, 13:23

leshtit писал(а):Здравствуйте, нужен совет. Вода на даче жуть какая вонючая течет, пытался прогонять несколько раз через фильтр - результата ноль. Вспомнил, что слышал как-то про анализ воды, походу надо делать. Кто где делал, чтобы не дурили?


Приветствую, можно в лаборатории, их много по мск, прям гуглите. Либо фирмы, которые занимаются водоочисткой ищите, вот например Экволс мне и анализ сделали и систему поставили для очистки.
Аватар пользователя
Alenchik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:43
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Ваш дачный домик

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron