Фильтры для воды

Re: Фильтры для воды

Сообщение АлександрФил 10 апр 2015, 22:15

Важно понять какую воду вы намерены очистить, только после этого подбирать фильтр!!
Все о фильтрах здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Zjg5tPaDhQI
АлександрФил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:50
Город: Москва
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Lipelyoe 02 май 2015, 19:50

А мы все тоже никак не определимся. Но фильтр определенно нужен
Lipelyoe
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 16:36
Город: Москва
Марка машины: bmw
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение brave 15 окт 2015, 11:00

Ну, я по старинке предпочитаю кипятить :)
Аватар пользователя
brave
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:24
Город: Москва
Марка машины: нету
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Elena1603 27 ноя 2015, 01:56

У нас Аквафор
Аватар пользователя
Elena1603
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 01:34
Город: Москва
Марка машины: Ланос
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение ACC 16 июн 2016, 13:37

АлександрФил писал(а):Важно понять какую воду вы намерены очистить, только после этого подбирать фильтр!!
Все о фильтрах здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Zjg5tPaDhQI

Совершенно с Вами согласен! Для начала необходимо сделать анализ воды и определить "проблемные зоны", на основании результатов анализа и делается подбор оборудования.
Если же расход воды небольшой и заморачиваться с анализом желания нет - спасёт бытовая система обратного осмоса, которая устанавливается под мойку на кухне. Степень очистки - 98%. Рекомендую ставить системы с минерализатором, поскольку без него - вода "слишком" чистая).

Будем рады оказать содействие в подборе, монтаже и обслуживании систем очистки как для дома, так и для производства!
Аватар пользователя
ACC
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 13:17
Откуда: Тверь
Город: Тверь
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Светик С 14 июл 2016, 17:25

А мне Барьер нравиться, из него такая вода вкусная получается!
Аватар пользователя
Светик С
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:17
Город: Москва
Марка машины: KIA
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Yota 02 фев 2017, 15:27

День добрый, форумчане! Этим летом договорился с соседом о подключении к его скважине. Он на участке редко бывает, использует воду только в технических целях и качество воды его как-то не беспокоит. А я впоследствии обнаружил, что вода из его скважины имеет желтый цвет. Почитав в интернете, понял, что это так проявляется повышенное содержание железа в воде, пробовал фильтровать кувшином - на вкус конечно горьковата слегка, но цвет вроде не такой желтый после него, как был в начале. Дальше заметил, что вода имеет запашок - такой неприятный. Стал читать, понял что это газ сероводород. Хотел спросить такую воду вообще можно пить или это опасно для здоровья? Заранее всем, кто ответит спасибо.
Аватар пользователя
Yota
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:56
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Walerenga 03 фев 2017, 15:54

Yota писал(а):День добрый, форумчане! Этим летом договорился с соседом о подключении к его скважине. Он на участке редко бывает, использует воду только в технических целях и качество воды его как-то не беспокоит. А я впоследствии обнаружил, что вода из его скважины имеет желтый цвет. Почитав в интернете, понял, что это так проявляется повышенное содержание железа в воде, пробовал фильтровать кувшином - на вкус конечно горьковата слегка, но цвет вроде не такой желтый после него, как был в начале. Дальше заметил, что вода имеет запашок - такой неприятный. Стал читать, понял что это газ сероводород. Хотел спросить такую воду вообще можно пить или это опасно для здоровья? Заранее всем, кто ответит спасибо.


От газа вам кувшин конечно не поможет, да и от железа очищают они, прямо скажем так себе. Рекомендую поставить нормальную систему водоочистки и не мучаться. Я не химик, но думаю, что поступление сероводорода в организм положительно на нем точно не скажется.
Аватар пользователя
Walerenga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:13
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Yota 06 фев 2017, 13:43

А какую систему покупать и как ее настраивать? Есть, какие-то проверенные варианты? Я в этом профан полный уж извините..С подбором кувшина я еще как-то справился, а подобный фильтр вряд ли нормально смогу подобрать.
Аватар пользователя
Yota
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 16:56
Дата рождения: 0

Re: Фильтры для воды

Сообщение Walerenga 07 фев 2017, 13:40

Yota писал(а):А какую систему покупать и как ее настраивать? Есть, какие-то проверенные варианты? Я в этом профан полный уж извините..С подбором кувшина я еще как-то справился, а подобный фильтр вряд ли нормально смогу подобрать.


Подбором и настройкой занимаются профильные компании, которые делают это не на глаз, а на основании анализа вашей воды. После чего, они же ее вам и смонтируют. Так было у меня, во всяком случае. Обращался я в Экволс, после моего звонка, ко мне выехала бригада для проведения анализа(сделали его кстати бесплатно - в подарок к системе), анализ показал, какие показатели воды превышены, после чего через неделю ко мне приехали их ребята и смонтировали оборудование. Теперь проблем с водой не наблюдаю и про кувшины забыл. Рекомендую вам не тянуть с этим вопросом и без нормальной очистки воду из скважины не пить.
Аватар пользователя
Walerenga
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 17:13
Дата рождения: 0

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron