Переезд из Москвы. Стоит ли?

Обсуждение цен, тенденций, прогнозов и дальнейшего развития рынка недвижимости Подмосковья

Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Mirta 13 окт 2016, 10:00

Всем привет! Хотим переехать из Москвы куда-то ближе к природе. Всё-таки да, или всё-таки нет... Никогда не думала, что на такое решусь. Но как-то уже накопилось: суета, шум, пыль. Хочется уже просто банально подышать свежим воздухом. Если кто-то занимался уже подобными вопросами, поделитесь своими успехами. Спасибо!
Mirta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:54
Город: Москва
Марка машины: audi
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Penelopa 19 окт 2016, 17:39

Н-н-дэ! Мир перевернулся. Раньше в Москву лезли все кому не лень, а теперь сбегают. Да купили бы себе дачу и отдыхайте себе сколько влезет. Не знаю... Если на пенсии - тогда понятно.
Penelopa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:46
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение aurelia 20 окт 2016, 17:11

Конечно, сбегают)) реально ж дышать нечем. В мегаполисе сейчас жить не комильфо))) Целую кучу понастроили в ближайшем Подмосковье коттеджных поселков, где можно жить спокойно, а в город на работу ездить. Имея машину, это вообще не проблема. Моя кума, например, переезжает в Пятница парк, там очень красиво, во какие дома Так что, я думаю, что это хорошая альтернатива.
aurelia
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:54
Город: Москва
Марка машины: Ford focus
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Батарейка 29 окт 2016, 14:27

Вы, Penelopa, наверно между строк читаете. Речь идёт об образе жизни вообще, в принципе. А не подышать только на выходных. Правильное решение, автор, поддерживаю. Тем более можно и недалеко от Москвы подобрать хорошие в плане экологии места.
Батарейка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 01:12
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Mirta 26 дек 2016, 03:08

Батарейка писал(а):Правильное решение, автор, поддерживаю. Тем более можно и недалеко от Москвы подобрать хорошие в плане экологии места.

Если в Московской области, так вообще хорошо бы. Рассматриваем разные варианты: от покупки земельного участка до покупки готового дома.
Mirta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 09:54
Город: Москва
Марка машины: audi
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Lafera 03 янв 2017, 01:59

Мы вот тоже решили переезжать из Москвы, страх, конечно, ещё имеет место быть, всё-таки это для нас очень такой кардинальный шаг, после жизни в московской квартире, но думаю всё получится. Мы вот ищем себе место для жилья, чтобы прямо чуть ли не в лесу. За последние две недели смотрели вариантов наверное десять, пока наибольше понравился вариант покупки участка в КП Петрово парк, вот там поселок прям в лесу-в лесу, да ещё и речка рядом. Там правда пока кроме этих участков ничего пока и нет, да и те продавать только-только начали. Но цена очень привлекательная на этом этапе,исами участки хорошие, большие и просторные, минимум 8,5 cот продают. Мы например смотрели в Новом ступино в одном из новых районов, где тауны стоят, так мало того что по большому счету покупаешь квартиру, так ещё и земли всего-ничего, ни тебе беседку нормальную поставить, ни от соседей отгородится. Никакой приватности.
Lafera
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:31
Город: Москва
Марка машины: мини купер
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Penelopa 04 янв 2017, 02:20

Ну дом домом, лес, все дела это понятно. А как с инфраструктурой? Или удобства вас особо не волнуют? Будете как в тайге шишки-ягоды собирать?
Penelopa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:46
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Lafera 05 янв 2017, 00:46

Если говорить конкретно о Петрово Парк, так он в хорошем месте расположен, возле Нового Ступино. А там вся инфраструктура есть необходимая для комфортной жизни (магазины, кружки деткам, перинатальный центр), а если надо бОльшей активности, так до Ступино минут 20 машиной, а там уже есть все, чего душа желает: То есть вообще не проблема, особенно если есть свой транспорт. Но мы пока ещё в процессе выбора, хотя уже определились, что направление Каширки нам наиболее по душе из всего того, что смотрели.
Lafera
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:31
Город: Москва
Марка машины: мини купер
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Moshe 10 май 2017, 20:03

Мои родители переехали из Москвы в Калужскую область. Купили там дом, есть небольшой участок. Маме нравится - любит копаться в огороде, папа на рыбалку ездит чуть ли не каждую неделю))) Вещи они перевозили с нижегородской компанией "1-я Транспортная". Самих вещей, правда, у них немного было. В основном, забирали мебель. Сама бы я в пригород не решилась переехать. Если только чтобы совсем недалеко от цивилизации была местность))
Аватар пользователя
Moshe
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:40
Дата рождения: 0

Re: Переезд из Москвы. Стоит ли?

Сообщение Alenchik 02 июн 2017, 12:27

Переезжать с концами это сильно. А жить на что?
Аватар пользователя
Alenchik
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:43
Дата рождения: 0

След.

Вернуться в Рынок недвижимости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], segor1982, YandexBot