Прошло заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны

Прошло заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны

Сообщение Александр 04 июн 2010, 07:40

Вчера в Доме Правительства Московской области состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, которое провел заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман.

В заседании также приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Е.М. Карсанова, заместитель министра строительства Правительства Московской области А.А. Чугунов, заместитель председателя Московской областной Думы В.А. Егерев и заместители глав Ленинского, Рузского, Щелковского и Луховицкого муниципальных районов.

В ходе заседания рабочей группы зампред Правительства Московской области С.Н. Кошман сообщил собравшимся, что общий список муниципальных образований Московской области, в которых полностью выполнен Указ Президента Российской Федерации о предоставлении квартир ветеранам-очередникам, вставшим на учет после 1 марта 2005 года, пополнился еще двумя – Луховицким районом и городским округом Лыткарино.

Как подчеркнула заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Е.М. Карсанова, по последним сведениям, поступившим в Министерство ЖКХ на 1 июня текущего года общее количество предоставленных квартир ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны из запланированных 383 составило 329 квартир. Эта работа полным ходом ведется в 65 муниципальных образованиях Московской области.

По словам заместителя министра строительства Правительства Московской области А.А. Чугунова, право собственности на 326 квартир оформлено документально администрациями муниципальных образований региона по договорам социального найма; 12 квартир приобретаются администрациями муниципалитетов в собственность на вторичном рынке жилья; 10 квартир оформляются администрациями в собственность в новых жилых домах, введенных в эксплуатацию, а 36 квартир администрации районов планируют предоставить ветеранам-очередникам в строящихся домах, ввод в эксплуатацию которых запланирован во II–III квартале 2010 года (Воскресенский, Щелковский районы и городской округ Железнодорожный).

Кроме того, на заседании были заслушаны отчеты заместителей глав Ленинского, Рузского, Щелковского и Луховицкого районов о процессе выделения квартир ветеранам войны. Представители администраций муниципальных образований сообщили о том, на какой стадии идет работа по обеспечению жильем ветеранов-очередников и как обстоят дела с оформлением необходимой документации.

В завершении заседания Сергей Кошман подчеркнул, что особое беспокойство вызывает ситуация с предоставлением квартир ветеранам в двух муниципальных образованиях Московской области - Рузском и Щелковском. Их представителям было поручено в максимально короткие сроки разобраться в сложившейся ситуации и доложить об обстановке на следующем заседании рабочей группы, которое запланировано 8 июня 2010 года.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51527.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron